Logo
×

Follow Us

মধ্যপ্রাচ্য

যুদ্ধবিরতির প্রথম দিনে গাজায় প্রবেশ করলো ২০০ ত্রাণবাহী ট্রাক

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ২৫ নভেম্বর ২০২৩, ১৬:৫৭

যুদ্ধবিরতির প্রথম দিনে গাজায় প্রবেশ করলো ২০০ ত্রাণবাহী ট্রাক

গাজায় প্রবেশ করেছে ত্রাণবাহী ট্রাক। ছবি: সংগৃহীত

গাজায় গতকাল শুক্রবার (২৪ নভেম্বর) থেকে যুদ্ধবিরতি শুরু হয়েছে। চারদিনের এই যুদ্ধবিরতির প্রথম দিনে গাজায় প্রায় ২০০ ত্রাণবাহী ট্রাক প্রবেশ করেছে। ফিলিস্তিন রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি জানিয়েছে, একদিনে রাফাক্রসিং দিয়ে প্রবেশ করা ১৯৬টি ত্রাণবাহী ট্রাক সেখানে পৌঁছেছে।

এক্স পোস্টে সংস্থাটি জানায়, প্রবেশ করা ট্রাকগুলোর মধ্যে আটটিতে চিকিৎসা সরঞ্জাম, ওষুধ ও হাসপাতালের বিছানা রয়েছে। বাকিগুলোতে খাবার, পানি ও অন্যান্য প্রয়োজনীয় সহায়তা রয়েছে।

যুদ্ধবিরতির প্রথম দিনে হামাস ১৩ ইসরায়েলিসহ মোট ২৪ জনকে মুক্তি দিয়েছে। অপর দিকে ইসরায়েলের কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছে ৩৯ ফিলিস্তিনি। শুক্রবার স্থানীয় সময় সন্ধ্যার দিকে এসব জিম্মিদের আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবা সংস্থা রেডক্রসের হাতে তুলে দেওয়া হয়।

ইসরায়েলের কারাগার থেকে মুক্তি পাওয়া ৩৯ ফিলিস্তিনি নাগরিকের মধ্যে ২৪ জন নারী ও ১৫ জন তরুণ। অধিকৃত পশ্চিম তীরের বেইতুনিয়া চেকপয়েন্ট দিয়ে তাদের মুক্তি দেওয়া হয়।


 সূত্র: আল জাজিরা 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫