Logo
×

Follow Us

মধ্যপ্রাচ্য

বাগদাদির বোনকে আটক করেছে তুরস্ক

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ০৫ নভেম্বর ২০১৯, ১৪:২৮

বাগদাদির বোনকে আটক করেছে তুরস্ক

বাগদাদির বোন রাসমিয়া আওয়াদ। ছবি: রয়টার্স

জঙ্গি সংগঠন ইসলামিক স্টেটের (আইএস) নিহত নেতা আবু বকর আল-বাগদাদির বোনকে আটক করা হয়েছে বলে তুরস্কের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন।

বাগদাদির আটক হওয়া বোনের নাম রাসমিয়া আওয়াদ (৬৫)। তাকে গতকাল সোমবার সিরিয়ার উত্তরাঞ্চলীয় এলাকা থেকে স্বামী ও ছেলের বউসহ আটক করা হয়। 

তুর্কি কর্মকর্তারা বলছেন, তুরস্কের সীমান্তবর্তী সিরীয় শহর আজাজের কাছে অভিযান চালিয়ে রাসমিয়াকে ধরা হয়। এ সময় তাঁর সঙ্গে পাঁচ শিশু ছিল।

তুরস্কের এক কর্মকর্তা বলেন, রাসমিয়াকে জিজ্ঞাসাবাদ করে আইএসের অভ্যন্তরীণ অনেক গোপন তথ্য জানার আশা করছেন তারা।

এমনিতে বাগদাদির বোনের বিষয়ে তথ্য তেমন একটা নেই এবং তুরস্কের হাতে আটক নারীই বাগদাদির বোন কি না, তাৎক্ষণিকভাবে বার্তা সংস্থা রয়টার্সও তা যাচাই করতে পারেনি।

গত মাসে সিরিয়ার উত্তরাঞ্চলে মার্কিন বিশেষ বাহিনীর অভিযানের মুখে বাগদাদি আত্মঘাতী হন। এছাড়া সিরিয়ার সীমান্তবর্তী শহর আজাজ এখন তুরস্কের নিয়ন্ত্রণে আছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫