Logo
×

Follow Us

মধ্যপ্রাচ্য

কঠোর প্রতিশোধের ঘোষণা আয়াতুল্লাহ খামেনির

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ০৩ জানুয়ারি ২০২০, ২০:১৩

কঠোর প্রতিশোধের ঘোষণা আয়াতুল্লাহ খামেনির

যেসব অপরাধীরা লে. জেনারেল সোলায়মানির রক্ত ঝরিয়েছে তাদের জন্য কঠোর প্রতিশোধের ঘোষণা দিয়েছেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ খামেনি।

শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) কুদস ব্রিগেডের কমান্ডার মেজর জেনারেল কাসেম সোলায়মানিকে হত্যায় এক শোকবার্তায় এ হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন তিনি। একইসঙ্গে ইরানের এ সর্বোচ্চ নেতা তিনদিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেন।

আয়াতুল্লাহ খামেনি বলেন, বিশ্বের কুচক্রি ও শয়তানি শক্তি গুলোর বিরুদ্ধে বহু বছর ধরে একনিষ্ঠ ও বীরোচিত জিহাদ চালিয়ে গেছেন জেনারেল সোলায়মানি। তিনি দীর্ঘদিন ধরে শাহাদাতের অমীয় সুধা পান করার যে আকাঙ্ক্ষা পোষণ করতেন শেষ পর্যন্ত সেই উচ্চ মর্যাদায় তিনি অধিষ্টিত হয়েছেন; তবে তার রক্ত ঝরেছে মানবতার সবচেয়ে বড় দুশমন ও সবচেয়ে জালিম শাসক আমেরিকার হাতে।

তিনি বলেন, শহীদ সোলায়মানি প্রতিরোধ আন্দোলনের একজন আন্তর্জাতিক ব্যক্তিত্ব ছিলেন বলে এই আন্দোলনের নিবেদিতপ্রাণ প্রতিটি কর্মী তার শাহাদাতের বদলা নিতে প্রস্তুত রয়েছেন। কাজেই সকল বন্ধু ও শত্রুর জেনে রাখা উচিত জেনারেল সোলায়মানির শাহাদাতের পর দ্বিগুণ উৎসাহে প্রতিরোধ আন্দোলন এগিয়ে যাবে এবং এই আন্দোলনের বিজয় অনিবার্য। পার্সটুডে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫