Logo
×

Follow Us

মধ্যপ্রাচ্য

সৌদি আরবের রাষ্ট্রীয় তেল স্থাপনায় ড্রোন হামলা

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ১৪ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ১৩:৩৬

সৌদি আরবের রাষ্ট্রীয় তেল স্থাপনায় ড্রোন হামলা

বাকিয়াকে বিশাল ধোঁয়ার কুণ্ডলী ও আগুন দেখা গেছে। ছবি: বিবিসি

সৌদি আরবের রাষ্ট্রীয় তেল কোম্পানি আরামকোর তেল প্রক্রিয়াজাতকরণ স্থাপনা ও তেলখনিতে ড্রোন হামলা চালানো হয়েছে বলে দেশটির সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে।

ড্রোন হামলার ফলে তেলখনির একটি এলাকায় বড় ধরনের অগ্নিকাণ্ডের সূচনা হয়। তবে এই হামলার দায় এখনো কেউ স্বীকার করেনি।  

দেশটির রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা সৌদি প্রেস এজেন্সি জানিয়েছে, দাম্মাম শহরের কাছাকাছি বাকিয়াকে আরামকোর সবচেয়ে বড় তেল প্রক্রিয়াজাতকরণ স্থাপনায় স্থানীয় সময় শনিবার ভোররাত ৪টার দিকে প্রথম ড্রোন হামলা করা হয়। দ্বিতীয় হামলাটি হয় খুরাইশ তেলখনি এলাকায়। দুই স্থাপনার আগুন বর্তমানে নিয়ন্ত্রণে আছে। 

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া বাকিয়াকের একটি ভিডিওতে গুলিবর্ষণের শব্দ শোনা যায়। আকাশে ধোয়া ও জ্বলন্ত শিখা দেখা যায়।

এর হামলার জন্য ইয়েমেনে ইরান সমর্থিত হুথি বিদ্রোহীদের দায়ী করা হয়েছে। তবে নতুন এই হামলার পেছনে কারা আছে তা এখনো জানা যায়নি।- বিবিসি 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫