Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

২৪ ঘণ্টার মধ্যে গাজা ফাঁকা চায় ইসরায়েল

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১৩ অক্টোবর ২০২৩, ১৪:৩৯

২৪ ঘণ্টার মধ্যে গাজা ফাঁকা চায় ইসরায়েল

গাজায় মৃত্যুভয়ে ঘরছাড়া মানুষের সংখ্যা হু হু করে বাড়ছে। ছবি: সংগৃহীত

ইসরায়েলের সেনাবাহিনী ফিলিস্তিনের ওয়াদি গাজার উত্তরে বসবাসরত ১১ লাখ মানুষকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দক্ষিণ গাজায় স্থানান্তর করতে বলেছে বলে জানিয়েছেন জাতিসংঘের এক মুখপাত্র।

জাতিসংঘ জানায়, ইসরায়েল যতসংখ্যক মানুষকে সরানোর কথা বলেছে, সে সংখ্যাটি গাজার মোট জনসংখ্যার প্রায় অর্ধেক।

বিবিসির প্রতিবেদনে জানানো হয়, স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার রাত ১১টায় গাজার বাসিন্দাদের সরানোর এ বার্তা দেয় ইসরায়েল।

এ বিষয়ে জাতিসংঘের বিবৃতিতে বলা হয়, ‘বড় ধরনের মানবিক বিপর্যয়কর পরিস্থিতি ছাড়া এ ধরনের স্থানান্তর অসম্ভব বলে মনে করে জাতিসংঘ।’

গাজা থেকে ইসরায়েলে ঢুকে ৭ অক্টোবর হামাসের অতর্কিত হামলার পর বিমান হামলার পাশাপাশি স্থল অভিযানের প্রস্তুতি নিয়ে রেখেছে ইসরায়েল। দেশটি গাজা সীমান্তের কাছে বিপুলসংখ্যক সেনা, ভারী অস্ত্রশস্ত্র ও কামান মোতায়েন করেছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫