Logo
×

Follow Us

অন্যান্য

পানির নিচে বিয়ে

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৭ নভেম্বর ২০২৪, ১৪:২২

পানির নিচে বিয়ে

সমুদ্রের তলদেশে গিয়ে বিয়ে। ছবি: সংগৃহীত

বিয়ে নিয়ে মানুষের কত রকম স্বপ্ন। কেউ বিশাল আয়োজনের জন্য রাজপ্রাসাদ, পাঁচ তারকা হোটেল ভাড়া করেন, কেউ কিনে বা ভাড়া নিয়ে নেন আস্ত এক দ্বীপ, আবার বিমানে এমনকি হট এয়ারে চড়ে আকাশেও বিয়ে করছেন কেউ কেউ। এবার লোহিত সাগরের তলদেশে এক অভূতপূর্ব বিয়ের আয়োজন করে হইচই ফেলে দিয়েছেন এক সৌদি দম্পতি। সৌদি আরবের হাসান আবু আল-ওলা ও ইয়াসমিন দফতারদার পানির নিচে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হয়ে নিজেদের বিশেষ দিনটিকে স্মরণীয় করে তুলেছেন। মুখে অক্সিজেন মাস্ক ও অন্যান্য সরঞ্জাম নিয়ে সুইম স্যুটেই তাদের বিয়ে হয়েছে।

ডাইভিংয়ে আগ্রহী এই জুটি তাদের বিয়ের জন্য সমুদ্রের তলদেশকে বেছে নেন। লোহিত সাগরের স্বচ্ছ পানির নিচে মনোরম কোরালপ্রাচীরের মাঝে বিয়ে করেন তারা। সৌদি আরবের স্থানীয় একটি ডাইভিং দল তাদের এই স্বপ্ন পূরণে সহায়তা করে।

দিনটির কথা মনে করে হাসান বলেন, ‘এটি সত্যিই এক বিস্ময় ছিল। আমরা প্রস্তুত হওয়ার পর ক্যাপ্টেন ফয়সাল ও তার দল আমাদের বলল, সমুদ্রের পানির নিচে তারা আমাদের বিয়ে উদযাপন করার পরিকল্পনা করেছে। আলহামদুলিল্লাহ, কোনো সমস্যাতেই পড়তে হয়নি। উদযাপন সুষ্ঠুভাবে হয়েছে।’ তিনি আরো বলেন, ‘অসাধারণ অভিজ্ঞতা হয়েছে। এই মধুর অভিজ্ঞতা সারাজীবন সঙ্গে থেকে যাবে আমাদের।’

হাসান ও ইয়াসমিনের এই ব্যতিক্রমী বিয়ের গল্প অনলাইনে ছড়িয়ে পড়ার পর ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে, এই দুঃসাহসিক উদ্যোগ দেখে অনুপ্রাণিত হয়ে ডাইভিংয়ে আগ্রহী অনেক দম্পতি এখন পানির নিচে বিয়ের আয়োজনে আগ্রহী হবেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫