Logo
×

Follow Us

অন্যান্য

পঞ্চগড়ে সকালজুড়ে ঘন কুয়াশা, সন্ধ্যায় হিমেল বাতাস

Icon

পঞ্চগড় প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৭ ডিসেম্বর ২০২৪, ২০:১৪

পঞ্চগড়ে সকালজুড়ে ঘন কুয়াশা, সন্ধ্যায় হিমেল বাতাস

সকালে ঘন কুয়াশা পড়ায় হেডলাইট জ্বালিয়ে চলাচল করছে যানবাহন। ছবি: পঞ্চগড় প্রতিনিধি

শীতের তীব্রতা ধীরে ধীরে বাড়ছে পঞ্চগড়ে। ভোরের হিমেল বাতাসে শীতের আমেজ আরও বেশি অনুভূত হচ্ছে। সকালে তাপমাত্রা তুলনামূলক স্বাভাবিক থাকলেও গত দুই দিন তা প্রায় ২ ডিগ্রী সেলসিয়াস কমেছে। 

গতকাল সকাল রোদেলা থাকলেও দুপুরের পর থেকেই সূর্যের দেখা মেলেনি। তীব্র ঠাণ্ডা বাতাস ও ঘন কুয়াশা চারপাশে শীতের চিত্র আরও প্রকট করেছে।

বৃহস্পতিবার বিকাল ৩টায় তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রে তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ২৬ দশমিক ৬ ডিগ্রী সেলসিয়াস। গতকাল একই সময়ে তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ২৩ দশমিক ৭ ডিগ্রী সেলসিয়াস। তবে সকালে তাপমাত্রা প্রায় একই রকম রয়েছে। 

শুক্রবার তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রে সকাল ৬টা ও ৯টায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ১২ দশমিক ৩ ডিগ্রী সেলসিয়াস। আজ শনিবার (৭ ডিসেম্বর) যা ছিল যথাক্রামে ১২ দশমিক ৬ ডিগ্রী ও ১২ দশমিক ৫ ডিগ্রী সেলসিয়াস।

দুপুরের দিকে হিমেল বাতাসে স্বাভাবিক কাজকর্ম ব্যাহত হচ্ছে। শ্রমজীবী মানুষ থেকে শুরু করে সাধারণ পথচারীরা অতিরিক্ত ঠাণ্ডার কারণে ভোগান্তিতে পড়ছেন। কৃষিজীবী মানুষেরা সকাল থেকে ঘন কুয়াশা এবং রোদ না থাকায় জমিতে কাজ করতে হিমশিম খাচ্ছেন।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, শীতের প্রকোপ বেড়ে যাওয়ায় মানুষ গরম কাপড়ের ওপর নির্ভরশীল হয়ে পড়েছে। বিশেষ করে নিম্ন আয়ের মানুষদের কষ্ট বৃদ্ধি পাচ্ছে।

তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জীতেন্দ্রনাথ রায় বলেন, ডিসেম্বরের মাঝামাঝি শৈত্যপ্রবাহ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫