Logo
×

Follow Us

অন্যান্য

মেঘাচ্ছন্ন আকাশ, সূর্যের দেখা মিলবে যেদিন

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২১ ডিসেম্বর ২০২৪, ২০:০০

মেঘাচ্ছন্ন আকাশ, সূর্যের দেখা মিলবে যেদিন

মেঘাচ্ছন্ন আকাশ। ছবি: সংগৃহীত

বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের সৃষ্টি হয়েছে। এর প্রভাবে ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের আকাশ মেঘাচ্ছন্ন রয়েছে। সেই সঙ্গে কিছু কিছু স্থানে বৃষ্টির খবরও পাওয়া গেছে। আগামী সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) এ অবস্থার অবসান ঘটবে।

আজ শনিবার (২১ ডিসেম্বর) বিকালে আবহাওয়াবিদ এ কে এম নাজমুল হক এ তথ্য জানিয়েছেন।  

তিনি বলেন, এই লঘুচাপের কারণে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় খুলনা, বরিশাল ও ঢাকা বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রাজশাহী, ময়মনসিংহ, সিলেট এবং চট্টগ্রাম দেশের উপকূলীয় অঞ্চলে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আর এমন অবস্থার অবসান ঘটবে আগামী সোমবার (২৩ ডিসেম্বর)।

এ কে এম নাজমুল হক জানান, শনিবার পরিবেশ মেঘাচ্ছন্নই থাকবে। রবিবার ঢাকাসহ উত্তর অঞ্চলে কিছুটা সূর্যের দেখা পাওয়া যাবে। তবে সকালের দিকে না হলেও দুপুরের পর সূর্যের দেখা মিলতে পারে। আর পরিবেশের এমন গুমোট অবস্থার অবসান ঘটবে আগামী সোমবার।  

শিগগিরই ঢাকা ও আশপাশের অঞ্চলগুলোতে শৈত্যপ্রবাহের কোনো সম্ভাবনাও নেই বলে জানান এ আবহাওয়াবিদ।

এদিকে আবহাওয়া অধিদপ্তরের আগামী ৭২ ঘণ্টার আবহাওয়া পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, দক্ষিণপশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থানরত সুস্পষ্ট লঘুচাপটি উত্তর-পূর্ব দিকে অগ্রসর ও ঘনীভূত হয়ে শুক্রবার সন্ধ্যায় নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। 

আজ শনিবার (২১ ডিসেম্বর) সকাল ৬টায় এটি পশ্চিম মধ্য বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। এটি আরো উত্তর-উত্তরপূর্ব দিকে অগ্রসর হতে পারে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫