Logo
×

Follow Us

ছবিঘর

ঘূর্ণিঝড় মোখা মোকাবেলায় কোস্ট গার্ডের মাইকিং

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১২ মে ২০২৩, ১৮:৩৩

ঘূর্ণিঝড় মোখা মোকাবেলায় কোস্ট গার্ডের মাইকিং

ঘণ্টায় দেড়শ কিলোমিটার গতির বাতাসের শক্তি নিয়ে বাংলাদেশ উপকূলের দিকে ধেয়ে আসছে অতি প্রবল ঘূর্ণিঝড় ‘মোখা’। ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে সাগর বিক্ষুব্ধ হয়ে ওঠায় দেশের সমুদ্রবন্দরগুলোকে ৪ নম্বর স্থানীয় হুঁশিয়ারি সংকেত দেখাতে বলেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। উত্তর বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত সব মাছ ধরার নৌকা ও ট্রলারকে অতি দ্রুত নিরাপদ আশ্রয়ে চলে যেতে বলা হয়েছে। শুক্রবার বিকেলে চট্টগ্রাম নগরীর রাণী রাসমনি ঘাট থেকে ছবিটি তোলা।

ঘূর্ণিঝড় মোখা মোকাবেলায় কোস্ট গার্ডের মাইকিং

ধেয়ে আসা ঘূর্ণিঝড় মোখা থেকে উপকূলবাসীকে রক্ষার্থে উপকূলীয় দ্বীপসমূহ, সুন্দরবন ও তৎসংলগ্ন ঝুঁকিপূর্ণ এলাকার লোকজনকে সাইক্লোন শেল্টারে নিতে কাজ করছে কোস্ট গার্ড। মাইকিং ও সচেতনতামূলক কার্যক্রমে দেখা গেছে কোস্ট গার্ড সদস্যদের।

ঘূর্ণিঝড় মোখা মোকাবেলায় কোস্ট গার্ডের মাইকিং

সমুদ্রে হাঁটু পানির নিচে পর্যটকদের নামতে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে কক্সবাজার জেলা প্রশাসন।

ঘূর্ণিঝড় মোখা মোকাবেলায় কোস্ট গার্ডের মাইকিং

ঘণ্টায় দেড়শ কিলোমিটার গতির বাতাসের শক্তি নিয়ে বাংলাদেশ উপকূলের দিকে ধেয়ে আসছে অতি প্রবল ঘূর্ণিঝড় ‘মোখা’। ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে সাগর বিক্ষুব্ধ হয়ে ওঠায় দেশের সমুদ্রবন্দরগুলোকে ৪ নম্বর স্থানীয় হুঁশিয়ারি সংকেত দেখাতে বলেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। উত্তর বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত সব মাছ ধরার নৌকা ও ট্রলারকে অতি দ্রুত নিরাপদ আশ্রয়ে চলে যেতে বলা হয়েছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫