Logo
×

Follow Us

রাজনীতি

বিএনপি থেকে নতুন দায়িত্ব পেলেন নোমান

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১০ মার্চ ২০২০, ২২:০৭

বিএনপি থেকে নতুন দায়িত্ব পেলেন নোমান

চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে বিএনপির নির্বাচনি আহ্বায়ক কমিটিতে গুরুত্বপূর্ণ নেতা দলের ভাইস চেয়ারম্যান নোমানের নাম না থাকায় উত্তপ্ত হয়ে উঠে চট্টগ্রাম বিএনপির রাজনীতি। কর্মী-সমর্থকদের মধ্যে বাড়তে থাকে ক্ষোভের দানা।

প্রসঙ্গত, এর আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরীর নেতৃত্বে ১১ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়। ক্ষোভের মুখে পড়ে পরবর্তীতে কেন্দ্র প্রবীণ নোমানকে নতুনভাবে দায়িত্ব দেন।

চসিকে ধানের শীষের প্রার্থী ডা. শাহাদাত হোসেনের প্রধান নির্বাচনি এজেন্টের দায়িত্ব দেয়া হয়েছেস তাকে। আর নির্বাচনে দলের প্রার্থীর পক্ষে প্রধান সমন্বয়ক করা হয়েছে স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরীকে।

দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে নোমানকে এ দায়িত্ব দেয়া হয়েছে। 

নতুন দায়িত্ব পাওয়ার কথা স্বীকার করে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল্লাহ আল নোমান। গণমাধ্যমকে বলেন, চসিকে দলের প্রার্থী শাহাদাত হোসেনের প্রধান নির্বাচনি এজেন্টের দায়িত্ব পালন করার জন্য আমাকে দল থেকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। আমাকে বলা হয়েছে, সার্বক্ষণিকভাবে চট্টগ্রামে থেকে প্রয়োজনীয় সহযোগিতা করতে।

এর আগে চসিক নির্বাচনে দলের নির্বাচনী কার্যক্রম পরিচালনায় ১১ সদস্যের যে কমিটি করা হয়েছিলো তাতে আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরীকে প্রধান করা হয়। বৃহস্পতিবার রাতে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এই নির্বাচন পরিচালনা কমিটির অনুমোদন দেন। 

আমীর খসরু ছাড়াও কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন- ভাইস চেয়ারম্যান মীর মোহাম্মদ নাছিরউদ্দিন, চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা গোলাম আকবর খোন্দকার, রোজি কবির, অধ্যাপক সুকোমল বড়ুয়া ও এসএম ফজলুল হক, দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি জাফরুল ইসলাম চৌধুরী, বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক (চট্টগ্রাম বিভাগ) মাহবুবের রহমান শামীম, শ্রমবিষয়ক সম্পাদক এম নাজিম উদ্দিন, নগর বিএনপির সাধারণ সম্পদক আবুল হাশেম বক্কর ও সিনিয়র সহসভাপতি আবু সুফিয়ান।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫