Logo
×

Follow Us

রাজনীতি

ডা. জাফরুল্লাহ দুঃশাসন ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে সোচ্চার ছিলেন: বিএনপি

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১২ এপ্রিল ২০২৩, ১৭:০০

ডা. জাফরুল্লাহ দুঃশাসন ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে সোচ্চার ছিলেন: বিএনপি

ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী ও বিএনপির দলীয় পতাকা। কোলাজ: সাম্প্রতিক দেশকাল

গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের (জিএসকে) প্রতিষ্ঠাতা ও বীর মুক্তিযোদ্ধা ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করে বিএনপি বলেছে, তিনি ছিলেন অত্যন্ত স্পষ্টবাদী, দুঃশাসন ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে সোচ্চার।

আজ বুধবার (১২ এপ্রিল) এক শোক বার্তায় বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, মহান মুক্তিযুদ্ধের নায়ক ডা. জাফরুল্লাহ জাতি, দেশ ও জনগণের কল্যাণে সারা জীবন কাজ করে গেছেন।

বিএনপি নেতা স্মরণ করে বলেন, মুক্তিযুদ্ধের সময় মুক্তিযোদ্ধা ও সাধারণ মানুষের জন্য মাঠ হাসপাতাল এবং স্বাধীনতার পর স্বল্প খরচে চিকিৎসার জন্য গণস্বাস্থ্য হাসপাতাল প্রতিষ্ঠায় ডা. জাফরুল্লাহ অগ্রণী ভূমিকা পালন করেছিলেন।

তিনি বলেন, শিক্ষা, স্বাস্থ্য, নারী উন্নয়ন এবং সমাজ সংস্কার ও অগ্রগতিতেও এই মুক্তিযোদ্ধা উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রেখেছেন।

ফখরুল বলেন, রাষ্ট্রের সব সংকটে তিনি নির্ভীক সৈনিক হিসেবে এগিয়ে এসেছিলেন।

বিএনপি নেতা বলেন, ডা. জাফরুল্লাহ গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলনে এবং আওয়ামী সরকারের গণতন্ত্রবিরোধী কর্মকাণ্ড এবং দল কর্তৃক জনগণের ভোটাধিকার কেড়ে নেওয়ার বিরুদ্ধে অসামান্য ভূমিকা পালন করেন।

তিনি মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন এবং জাফরুল্লাহর শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্য ও সহকর্মীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

দীর্ঘদিন ধরে কিডনিজনিত জটিলতায় ভুগছিলেন ডা. জাফরুল্লাহ। মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে রাজধানীর গণস্বাস্থ্য নগর হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫