Logo
×

Follow Us

রাজনীতি

বঙ্গবন্ধুকে মুছে ফেলার চেষ্টা প্রতিরোধ করেছেন শেখ হাসিনা: আইনমন্ত্রী

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৬ আগস্ট ২০২৩, ১৯:২৮

বঙ্গবন্ধুকে মুছে ফেলার চেষ্টা প্রতিরোধ করেছেন শেখ হাসিনা: আইনমন্ত্রী

আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী আনিসুল হক। ছবি: সংগৃহীত

আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন, বাঙালি তার অধিকার জানার আগেই বঙ্গবন্ধু তাদের অধিকার শিখিয়েছিলেন।

তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ছোটবেলা থেকেই এ দেশের মানুষের ভবিষ্যতের কথা চিন্তা করতেন। শিশু বয়স থেকেই তিনি বাঙালির অধিকার, স্বাধিকার ও স্বাধীনতা নিয়ে চিন্তা-ভাবনা করতেন। 

আজ বুধবার (১৬ আগস্ট) দুপুরে রাজধানীর তেজগাঁওয়ে সরকারি শিশু পরিবারের শিশুদের মাঝে খাবার পরিবেশন অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন। 

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস পালন কর্মসূচির অংশ হিসেবে এই আয়োজন করা হয়।

আনিসুল হক বলেন, বঙ্গবন্ধু শিশুদের প্রতি খুবই দুর্বল ছিলেন। সত্যিই বঙ্গবন্ধু শিশুদের অত্যন্ত ভালোবাসতেন এবং এ ভালোবাসা ছিল তার হৃদয় থেকে। বঙ্গবন্ধুর সারা জীবনের চেষ্টা ছিল বাঙালির বর্তমান ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা করা। 

মন্ত্রী বলেন, বঙ্গবন্ধু যতদিন বেঁচে ছিলেন, তিনি সফল হয়েছেন, আমাদের স্বাধীনতা এনে দিয়েছেন। তিনি চেষ্টা করেছেন, তার তিন বছর সাত মাস ১৫ দিনের শাসনামলে আমাদের ভাগ্য উন্নয়নের। অত্যন্ত দুঃখের, অত্যন্ত বেদনার, এ দেশেই ১৫ আগস্টের নৃসংস হত্যাকাণ্ড দেখতে হয়েছে।

তিনি বলেন, কিন্তু আজ আমরা বলতে পারি যে, এ দেশ থেকে বঙ্গবন্ধুকে মুছে ফেলার যে চেষ্টা করা হয়েছিল, সেটা প্রতিরোধ করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে তিনি আবারও বাংলাদেশের উন্নয়নের কাজে লাগিয়েছেন। তিনি নিরলসভাবে বাংলাদেশকে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়ার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।


Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫