Logo
×

Follow Us

রাজনীতি

শিক্ষার্থীদের ভোটের জন্যও লড়াই করার আহ্বান খসরুর

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১২ জুলাই ২০২৪, ১৮:২৬

শিক্ষার্থীদের ভোটের জন্যও লড়াই করার আহ্বান খসরুর

আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। ছবি: সংগৃহীত

কোটা সংস্কার আন্দোলনের মতো দেশে ভোট ও গণতন্ত্রের জন্যও শিক্ষার্থীদের লড়াই করার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী।

আজ শুক্রবার (১২ জুলাই) জাতীয় প্রেসক্লাবে গণতন্ত্র মঞ্চের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে ‘৩১ দফা সংস্কার প্রস্তাব ও রাষ্ট্রের গণতান্ত্রিক রূপান্তর’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় তিনি এ আহ্বান জানান।

আমীর খসরু বলেন, কোটা চালু রেখে বাংলাদেশের মেধাবীদের ধ্বংস করতে চায়। যেভাবে তারা (আওয়ামী লীগ) সরকার চালাচ্ছে, যেভাবে শাসন ব্যবস্থা চালাচ্ছে এ রকম চলতে থাকলে আগামী দিনে বাংলাদেশে মেধাবীদের কোনো সুযোগ নেই, বাংলাদেশকে সামনের দিকে নিয়ে যাওয়ার কোনো সুযোগ থাকবে না।

তিনি বলেন, মেধাবীরা সত্য কথা বলে, সত্য পথে চলে, প্রতিবাদ করে, প্রতিরোধ করে। আমি কোটা আন্দোলনের শিক্ষার্থীদের প্রতি একটু অনুরোধ করব, তারা যেভাবে কোটার জন্য লড়াই করছে, নিজেদের ভোটের জন্য এভাবে লড়াই করতে হবে, তাদের গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনার জন্য এভাবেই লড়াই করতে হবে।

টানা বৃষ্টিতে রাজধানীর বিভিন্ন সড়কে জলাবদ্ধতা প্রসঙ্গে বিএনপির স্থায়ী কমিটির এ সদস্য বলেন, শুধু বৃষ্টি নয়, দেশ অর্থনৈতিক, রাজনৈতিকসহ সবদিক থেকেই ডুবে গেছে। ঢাকা শহর তো ডুববেই। 

তিনি বলেন, মেধাবী লোকজন তো আসতে পারছে না সামনের দিকে। যারা প্ল্যানিং থেকে শুরু করে এটা বাস্তবায়ন পর্যন্ত কাজ-কর্ম করেন সেখানে তো কিছু মেধাবী লোককে উঠে আসতে হবে। সেটা তো হচ্ছে না। দলীয় লোকজন দিয়ে যদি চালানো হয়, তাহলে ঢাকা শহর ডুববেই, সঙ্গে বাংলাদেশও ডুববে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫