Logo
×

Follow Us

রাজনীতি

প্রকাশ্যে ক্ষমা চেয়ে যা বললেন পলক

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৩ আগস্ট ২০২৪, ১১:২২

প্রকাশ্যে ক্ষমা চেয়ে যা বললেন পলক

ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক। ছবি: সংগৃহীত

দেশজুড়ে কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অপপ্রচার বন্ধে ব্যর্থতা এবং ইন্টারনেট সেবা ব্যাহত হওয়ার সব দায়ভার নিয়ে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইলেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

গতকাল শুক্রবার (২ আগস্ট) বিকেলে নাটোরে নিজ বাসভবনে জাতীয় শোক দিবস স্মরণে সিংড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে আলোচনা সভা, দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠানে তিনি এ ক্ষমা প্রার্থনা করেন।

পলক ক্ষমা চেয়ে বলেন, তরুণ প্রজন্মের কাছে যদি আমার কোনো ভুল হয়ে থাকে, আমি প্রকাশ্যে ক্ষমা প্রার্থনা করছি। ইন্টারনেট ব্যাহত হওয়া এবং সামাজিক মাধ্যমে গুজব প্রতিরোধে ব্যর্থ হওয়ার দায় আমি নিজের কাঁধে তুলে নিচ্ছি। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার যেকোনো সিদ্ধান্ত মেনে নেয়ার জন্য প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি।

পলক বলেন, আমি মনে করি এই দূরত্ব হওয়ার জন্য ছাত্র-ছাত্রীদের দোষ নেই, এটি আমাদের দোষ। এই দায় আমাদের; যারা আমরা দায়িত্ব পালন করতে ব্যর্থ হয়েছি। এই ব্যর্থতা আমাদের এড়িয়ে যাওয়ার কোন সুযোগ নেই।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, নাটোর-৩ আসনের সংসদ সদস্য হিসেবে এই ব্যর্থতা আমারও। আমার এই নির্বাচনী এলাকার যে ৮৫ হাজার ছাত্র-ছাত্রী আছে তারা কেউ রাজপথে না নামলেও; সোশ্যাল মিডিয়াতে তারা তাদের মতামত দিচ্ছে, আবেগ অনুভূতি প্রকাশ করছে। সরকারের প্রতি, আমাদের প্রতি তাদের যে মনোভাব তারা সেটি প্রকাশ করছে। এটার জন্য যদি আমরা মনে করি তারা দায়ী সেটা ঠিক হবে না। আমাদের উপলব্ধি করতে হবে; আমাদের পরিবারের সন্তানরা যারা স্কুল-কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয় পড়াশোনা করে তাদের চোখের ভাষা আমাদের বুঝতে হবে। তাদের মনের কথা আমাদেরকে শুনতে হবে।

প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, আমাদের শিক্ষকদের, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, বাবা-মাসহ  সবাইকে তাদের সাথে কথা বলতে হবে। তাদের সাথে যে দূরত্ব সৃষ্টি হয়েছে সেটা কখনোই তাদের প্রতি কঠিন সিদ্ধান্ত নিয়ে সেটা সমাধান করা সম্ভব নয়। সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়ে সেটা সমাধান করতে হবে। আমরা যেন কঠিন সিদ্ধান্ত নিয়ে তাদের প্রতি কঠোর শাসনের পথ বেছে না নেই; আমরা যাতে তাদের প্রতি সংবেদনশীল হই। তাদের প্রতি একটু স্নেহ মমতা নিয়ে তাদের কাছে বসিয়ে তাদের কথা শুনি তাহলে আমার বিশ্বাস অবশ্যই এই ভুল বোঝাবুঝি দূর হবে। এই দূরত্ব দূর হবে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫