Logo
×

Follow Us

রাজনীতি

শাহবাগে হাসিনার প্রতীকী চিতা দাহ

Icon

ঢাবি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৬ নভেম্বর ২০২৪, ১৯:৩৮

 শাহবাগে হাসিনার প্রতীকী চিতা দাহ

দেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিচার দাবিতে রাজধানীর শাহবাগে প্রতীকী চিতাদাহ কর্মসূচি পালন করেছে ফ্যাসিবাদ বিরোধী মঞ্চ।

আজ বুধবার (৬ নভেম্বর) শাহবাগের জাতীয় জাদুঘর সংলগ্ন এলাকায় এ কর্মসূচি পালন করা হয়। 

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, প্রতীকী চিতা তৈরি করে শেখ হাসিনার কুশপুত্তলিকা তৈরি করে তাতে আগুন লাগিয়ে প্রতীকী ওই চিতা দাহ কর্মসূচি পালন করা হয়।

এসময় সংগঠনটির আহ্বায়ক ও কর্মসূচি প্রধান জাকি সুমন বলেন, বাংলাদেশকে করদ রাজ্যে পরিণত করেছিল ভারত। দীর্ঘ রক্তক্ষয়ী সংগ্রামের মধ্য দিয়ে আমরা তার থেকে মুক্তি পেয়েছি। আর কখনো যেন ভারত সেই সুযোগ না পায় আমাদের তা নিশ্চিত করতে হবে। 

সংগঠনটির সদস্য সচিব সমন্বয়ক ডি কে সুলায়মান বলেন, ভারত বাংলাদেশের মানুষের উপর গণহত্যা চালানো স্বৈরশাসক হাসিনাকে আশ্রয় দিয়েছে। এটা সমস্ত বাংলাদেশিকে হত্যার সমতুল্য। অবিলম্বে সরকার যদি ভারত থেকে হাসিনাকে ফিরিয়ে এনে বিচারের ব্যবস্থা না করে তবে অতি দ্রুত সারা দেশে আন্দোলন গড়ে তোলা হবে। 

কবি রেদোয়ান নোমানি সংহতি প্রকাশ করে তার বক্তব্যে বলেন, হাসিনার বিচার করাটা বিশ্বের সভ্যতা এবং মানবতার জন্য সবচেয়ে জরুরি। 

এসময় অন্যান্যদের মধ্যে কর্মসূচিতে সাদমান সাকিব, ফেরদৌস জিম, রেদোয়ান নোমানী এক্টিভিস্ট-লেখক জিহাদি ইহসান প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫