Logo
×

Follow Us

রাজনীতি

বিএনপির দুই নেতা সাময়িক বহিষ্কার

Icon

নিজস্ব প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৪:২৪

বিএনপির দুই নেতা সাময়িক বহিষ্কার

নওগাঁয় বিএনপির দুই নেতাকে সাময়িক বহিষ্কার। ছবি: সংগৃহীত

নওগাঁর পত্নীতলা উপজেলা বিএনপির দুই নেতাকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয়েছে। তারা হলেন- পত্নীতলা উপজেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক আনোয়ার হোসেন ও উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মো. আবু তাহের চৌধুরী। 

গতকাল শনিবার (৪ জানুয়ারি) রাতে নওগাঁ জেলা বিএনপির সদস্য সচিব মো. বায়েজিদ হোসেন পলাশ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সাংগঠনিক কর্মকাণ্ড বাঁধাগ্রস্থ করা এবং কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্ত অবমাননা করে দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থী কর্মকাণ্ডের সঙ্গে সম্পৃক্ত থাকার অভিযোগে নওগাঁ জেলার পত্নীতলা উপজেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক আনোয়ার হোসেন এবং উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মো. আবু তাহের চৌধুরীকে দলের প্রাথমিক সদস্য পদসহ সকল পদ থেকে সাময়িক বহিষ্কার করা হলো।

এ বিষয়ে নওগাঁ জেলা বিএনপির সদস্য সচিব বায়েজিদ হোসেন পলাশ জানান, কিছু দিন আগে আনোয়ার হোসেনকে উপজেলা বিএনপির কনভেনার পদ থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়। কিন্তু তারপরও তিনি বিভিন্ন জায়গায় তার দলীয় পদবি ব্যবহার করে চিঠি ও পরিচয় দিচ্ছে। একইসঙ্গে উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মো. আবু তাহের চৌধুরীর বিরুদ্ধে দলের মধ্যে বিভাজন সৃষ্টির অভিযোগ উঠেছে। যার কারণে দলীয় নিয়ম অনুসারে তাদের সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। 

তবে এসব অভিযোগ অস্বীকার করে আনোয়ার হোসেন জানান, নিয়ম অনুযায়ী জেলা বিএনপির সদস্য সচিব বায়েজিদ হোসেন পলাশ তাকে বহিষ্কার করতে পারেন না। তার বিরুদ্ধে কোনো অভিযোগ থাকলে তা কেন্দ্রীয় কমিটি বরাবর জানাতে পারে। আর শোকজ না করেই কিভাবে সাময়িক বহিষ্কার করা হলো তাও জানা নেই তার। তাছাড়া তার বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগগুলো সত্য নয় বলে দাবি করেন তিনি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫