
রাজধানীর বনানী কবরস্থানে আওয়ামী লীগের সদ্যপ্রয়াত নেতা মোহাম্মদ নাসিমকে আগামীকাল রবিবার (১৪ জুন) দাফন করা হবে।
সকাল সাড়ে ১০টায় জানাজা শেষে মায়ের কবরেই তাকে সমাহিত করা হবে। নাসিমের ছেলে তানভীর শাকিল জয় এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, বাবাকে গ্রামের বাড়ি ও তার নির্বাচনি এলাকা সিরাজগঞ্জের কাজীপুরে নিয়ে যাওয়ার কথা থাকলেও স্বাস্থ্যবিধির কথা চিন্তা করে তা বাতিল করা হয়েছে। রাতে বাবার মরদেহ বাংলাদেশ স্পেশালাইজড হাসপাতালের হিমঘরে রাখা হবে।
জয় আগামীকালের জানাজায় দলীয়-নেতাকর্মীদের ব্যাপকভাবে উপস্থিত না হওয়ার জন্য অনুরোধ জানিয়ে বলেন, আপনারা সবাই যে যার অবস্থান থেকে তার জন্য দোয়া করবেন। তিনি যেহেতু দেশের মানুষের জন্য রাজনীতি করেছে, তাই দেশের এই পরিস্থিতিতে তার মরদেহ কোথাও নেয়া হবে না। আগামীকাল সাড়ে ১০টায় জানাজা শেষে বনানী কবরস্থানে দাফন করা হবে।
মোহাম্মদ নাসিমের মেজ ছেলে তন্ময় মনসুর যুক্তরাষ্ট্র থাকেন। তিনি শনিবার (১৩ জুন) দেশের উদ্দেশে রওয়ানা দেবেন। রবিবার দেশে এসে পৌঁছাবেন তিনি ৷
সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ নেতা মোহাম্মদ নাসিম (৭২) আজ শনিবার (১৩ জুন) ১১টার দিকে রাজধানীর শ্যামলী বাংলাদেশ স্পেশালাইজড হাসপাতালে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।