Logo
×

Follow Us

রাজনীতি

হাটহাজারী মাদ্রাসার শুরা কমিটির বৈঠক চলছে

Icon

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১১:৪২

হাটহাজারী মাদ্রাসার শুরা কমিটির বৈঠক চলছে

দারুল উলুম মঈনুল ইসলাম হাটহাজারী মাদ্রাসা। ফাইল ছবি

প্রায় এক বছর পর কওমি মাদ্রাসাভিত্তিক সংগঠন হেফাজতে ইসলামের ঘাঁটি দারুল উলুম মঈনুল ইসলাম হাটহাজারী মাদ্রাসায় শুরা কমিটির বৈঠক চলছে। আজ বুধবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে এ বৈঠক শুরু হয়।

বৈঠকে মাদ্রাসার অর্থ ও শিক্ষা সংক্রান্ত বিষয়ে পর্যালোচনার পাশাপাশি আলোচনা সাপেক্ষে মহাপরিচালক, সহযোগী ও সহকারী মহাপরিচালক, শিক্ষা সচিব, শায়খুল হাদিস ও মজলিসে শুরার দুটি শূন্যপদে নিয়োগ দেয়া হতে পারে।

হাটহাজারী মাদ্রাসা পরিচালনা কমিটির সদস্য ও মাদ্রাসা শুরা কমিটির সদস্য মাওলানা ইয়াহিয়া বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, বৈঠকে শুরা কমিটির ১১ জন সদস্য উপস্থিত আছেন। 

প্রায় এক বছর ধরে শূন্য মাদ্রাসার মহাপরিচালকের পদটি। মাদরাসা পরিচালনার দায়িত্বে থাকা তিন পরিচালক থেকে কেউ মহাপরিচালক হচ্ছেন না কি বাইরে থেকে কেউ এ পদে আসছেন সে ব্যাপারে শুরা কমিটির কেউ মুখ খুলছেন না। তারা বলছেন, আজকের বৈঠকে সবকিছু চূড়ান্ত হবে। 

এর আগে গত বছরের ১৯ সেপ্টেম্বর মাদ্রাসাটির প্রয়াত মহাপরিচালক আল্লামা শাহ আহমদ শফীর দাফনের দিন সবশেষ শুরা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছিল। ওই বৈঠকে মহাপরিচালক নির্বাচনের পরিবর্তে তিন শিক্ষকের একটি প্যানেল নির্বাচিত করা হয়। ওই তিন শিক্ষকের নেতৃত্বে এক বছর ধরে মাদ্রাসাটি পরিচালিত হয়েছে। 

এ সময়ে মাদ্রাসাটি হেফাজতের প্রয়াত আমির জুনায়েদ বাবুনগরীর তত্ত্বাবধানে পরিচালিত হওয়ায় শফীর শূন্যতা তেমন অনুভব করা যায়নি। তবে গত ১৯ আগস্ট তিনি মারা যাওয়ার পর মাদ্রাসা পরিচালনায় আবার নতুন করে সংকট দেখা দেয়। এর মাত্র ২০ দিনের মাথায় নতুন করে সিদ্ধান্ত নিতে শুরা বৈঠক ডাকা হয়।

চট্টগ্রাম জেলা বিশেষ শাখার (ডিএসবি) অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (এএসপি) আবদুল্লাহ আল মাসুম বলেন, হাটহাজারী মাদ্রাসায় শুরা বৈঠক ঘিরে আইন-শৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫