Logo
×

Follow Us

রাজনীতি

খুলনায় পুলিশি বাধায় অনশনে বসতে পারেনি বিএনপি

Icon

খুলনা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২০ নভেম্বর ২০২১, ১২:৫৪

খুলনায় পুলিশি বাধায় অনশনে বসতে পারেনি বিএনপি

বিএনপি নেতা কর্মীদের দলীয় কার্যালয়ের সামনে বসতেই দেয়া হয়নি। ছবি : সংগৃহীত

বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি ও বিদেশে উন্নত চিকিৎসার দাবিতে গণঅনশন কর্মসূচি পুলিশের বাধায় নির্ধারিত সময়ে শুরু করতে পারেনি দলটির খুলনার নেতাকর্মীরা। বিএনপি নেতা কর্মীদের দলীয় কার্যালয়ের সামনে বসতেই দেয়া হয়নি।

কেন্দ্র ঘোষিত এ অনশন কর্মসূচি শুরুর আগেই মহানগরীর কেডিঘোষ রোডে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে পুলিশ অবস্থান নেয়।

আজ শনিবার (২০ নভেম্বর) সকাল ৯টার দিকে নগরীর বিভিন্ন ওয়ার্ড থেকে নেতাকর্মীরা দলীয় কার্যালয়ের সামনে আসতে থাকেন। মহানগর বিএনপি সভাপতি নজরুল ইসলাম মঞ্জু, মহানগর বিএন‌পির সাধারণ সম্পাদ ও সা‌বেক মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা ম‌নিরুজ্জান ম‌নি, মহানগর বিএন‌পি যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ ত‌রিকুল ইসলাম, জেলা বিএন‌পি সাধারণ সম্পাদক আমির এজাজ খান, মহানগর সহসভাপ‌তি মীর কায়‌সেদ আলী, শেখ মোশা‌রেফ হো‌সেন, উপ‌দেষ্টা সে‌কেন্দার জাফর উল্লাহ খান সাচ্চু, এস আর ফারুক, আবু হো‌সেন বাবু, আসাদুজ্জামান মুরাদ, আবু হো‌সেন বাবু, ম‌নিরুজ্জামান মন্টু ও শেখ আব্দুর রশীদসহ অনেকেই আসেন।

এসময় পুলিশ কর্মকর্তারা তাদের রাস্তা থেকে উঠে দলীয় কার্যালয়ের ভেতরে গিয়ে কর্মসূচি পালন করার অনুরোধ করলে নেতাকর্মীরা সেখানে বসে থাকেন। আগে থেকে কোনও অনুমতি না থাকায় এখানে বসতে দেয়া হবে না বলে জানায় পুলিশ। 

এ নিয়ে নগর বিএনপি সভাপতি নজরুল ইসলাম মঞ্জুর সাথে কথা কাটাকাটি হয়। পরে দলীয় নেতাকর্মীরা দলীয় কার্যালয়ের ভেতর চলে যান। সেখানে তারা তাদের কর্মসূচি পালন করছেন।

বিএনপি নগর সভাপতি নজরুল ইসলাম মঞ্জু জানান, শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি পালনের উদ্দেশে আমরা এখানে বসেছি। এটা রাজনৈতিক কোনও প্রক্রিয়া নয়। দেশনেত্রীর মুক্তির জন্য আসরা এখানে বসেছি। পুলিশ এখানে বসতে দিচ্ছে না।

খুলনা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাসান আল মামুন জানান, রাস্তা দখল করে কোনও কর্মসূচি পালন করা যাবে না। বিএনপিকে বলা হয়েছে অফিসের ভিতরে কর্মসূচি পালন করতে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫