
গত ৩০ ডিসেম্বরের নির্বাচনকে ভোট ডাকাতির নির্বাচন উল্লেখ করে এর প্রতিবাদে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট মিছিল বের করলে তা পুলিশের বাধায় পড়ে।
এর আগে রবিবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ করে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট। বিকেল সাড়ে তিনটায় বিক্ষোভ সমাবেশ শুরু করে তারা। বিক্ষোভ সমাবেশ শেষে জেএসডির সভাপতি আসম আবদুর রবের নেতৃত্বে প্রেসক্লাবের সামনে থেকে মিছিল নিয়ে বেরোয় ঐক্যফ্রন্ট নেতারা।
প্রেসক্লাব মোড়ে গেলেই পুলিশের বাধার মুখে পড়ে মিছিলটি। এ সময় সেখানে নেতাকর্মীরা সরকারের পদত্যাগের দাবি জানিয়ে বিভিন্ন স্লোগান দেন। পরে প্রেসক্লাবের সামনে ভিতরে এসে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে রাখেন আ স ম রব।
এ সময় তিনি বলেন, আমরা কেমন দেশে বসবাস করছি সেটা আপনারা সবাই দেখছেন। একটা বিক্ষোভ মিছিল করতে চেয়েছিলাম কিন্তু পুলিশ বাধা দিয়েছে আমাদের।
তিনি বলেন, আজকে এই দেশে কেউ স্বাধীন নয়। সবাইকে সরকার বন্দি করে রাখতে চায়। কিন্তু আমরা এটা হতে দেব না। আমরা আমাদের আন্দোলন অব্যাহত রাখব।
এ সময় সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) মৎস্য ভবনের সামনে নাগরিক ঐক্যের উদ্যোগে বিক্ষোভ সমাবেশ করার ঘোষণা দেয়া হয়।