এক বছরে দ্বিগুণেরও বেশি আয় বেড়েছে আওয়ামী লীগের

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ৩১ জুলাই ২০২২, ১২:১৯

আওয়ামী লীগের পতাকা। ছবি: সংগৃহীত
২০২০ সালের তুলনায় ২০২১ সালে দ্বিগুণেরও বেশি আয় বেড়েছে আওয়ামী লীগের। মনোনয়ন ফরম ও প্রাথমিক সদস্য সংগ্রহ ফরম বিক্রি বাড়ার কারণে আয় বৃদ্ধি পেয়েছে বলে উল্লেখ করেছে দলটি।
২০২০ সালে দলটি আয় করেছে ১০ কোটি ৩৩ লাখ ৪৩ হাজার ৫৩৩ টাকা। আর ২০২১ সালে দলটির আয় হয়েছে ২১ কোটি ২৩ লাখ ৪৬ হাজার ১০৬ টাকা। এক বছরে আয় বেড়েছে ১০ কোটি ৯০ লাখ দুই হাজার ৫৭৩ টাকা, যা দ্বিগুণেরও বেশি।
২০২১ সাল শেষে আওয়ামী লীগের ব্যাংকে স্থিতি ছিল ৭০ কোটি ৪৩ লাখ ৭০ হাজার ১৬৬ টাকা। এর আগের বছর (২০২০ সালে) শেষে স্থিতি ছিল ৫০ কোটি ৭৬ লাখ ৩৭ হাজার ১৯৪ ঢাকা।
আজ রবিবার (৩১ জুলাই) নির্বাচন কমিশনে জমা দেওয়া দলটির হিসাব থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে।
আজ সকাল ১০টার দিকে নির্বাচন কমিশনের সচিব হুমায়ূন কবীর খোন্দকারের কাছে আওয়ামী লীগের আয়-ব্যয়ের হিসাব জমা দেন দলটির কোষাধ্যক্ষ এইচ এম আশিকুর রহমান।
আয়-ব্যয়ের হিসাবে মনোনয়ন ফরম বিক্রয়, প্রাথমিক সদস্য সংগ্রহ ফরম বিক্রয় ও সম্পত্তি হতে আয়কে আয়ের প্রধান খাত হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে।