বিএনপির সমাবেশস্থলে দ্রুতগতির ইন্টারনেট বন্ধ

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১০ ডিসেম্বর ২০২২, ১৩:২৪

গোলাপবাগ মাঠে বিএনপির গণসমাবেশ চলছে। ছবি: সংগৃহীত
নানা নাটকীয়তার পর গতকাল শুক্রবার (৯ ডিসেম্বর) দুপুরে রাজধানীর গোলাপবাগ মাঠে সমাবেশের অনুমতি পায় বিএনপি। বিকেলেই খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে বিএনপি নেতাকর্মীরা মাঠে অবস্থান নেন। সন্ধ্যার পরপরই মাঠ ছাড়িয়ে মূল সড়কে অবস্থান নিতে শুরু করে আগত জনতা।
তবে রাত ১০টার পর থেকেই সমাবেশস্থল এলাকায় দ্রুতগতির ইন্টারনেট বন্ধ হয়ে যায়। এতে বিপাকে পড়েন সমাবেশস্থলে থাকা সংবাদ কর্মীরা।
এদিকে রাজধানীর সায়দাবাদ সংলগ্ন গোলাপবাগ মাঠে আজ শনিবার (১০ ডিসেম্বর) বেলা ১১টায় সমাবেশ শুরু হওয়ার কথা থাকলেও সোয়া ১০টাতেই সমাবেশ শুরু করে দেওয়া হয়।
জানা যায়, আজ সকাল সাড়ে ৯টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত মোবাইল নেটওয়ার্ক অপারেটরগুলোকে দ্রুতগতির মোবাইল ইন্টারনেট সেবা বন্ধ রাখার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে। ওই এলাকায় ইন্টারনেট সেবা ফোরজির বদলে টুজিতে নামিয়ে আনতে বলা হয়েছে তাদের। সংশ্লিষ্ট সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।