ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ সরকারের অমানবিক ও হিংসাত্মক ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
তিনি বেআইনী কর্মকাণ্ড থেকে সরকারকে সরে আসার আহ্বান জানিয়ে বলেন, নিজেদের অস্তিত্বের প্রশ্নে সরকার কর্ণপাত না করে আরো বেপরোয়া ও হিংস্র হয়ে উঠেছে।
আজ মঙ্গলবার (২ মে) দলীয়নেতাদের গ্রেপ্তার নির্যানের প্রতিবাদে দেয়া এক বিবৃতিতে মির্জা ফখরুল এসব মন্তব্য করেন।
মির্জা ফখরুল অভিযোগ করে বলেন, আজ বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চুসহ বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের ৬ জন নেতাকর্মীর জামিন বাতিল করে কারাগারে প্রেরণ, গতকাল মিথ্যা ও বানোয়াট মামলায় কারাবন্দি ঢাকা মহানগর উত্তর জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের সাধারণ সম্পাদক আজিজুর রহমান মুসাব্বির জামিনে মুক্ত হয়ে কেরানীগঞ্জ কারাগার থেকে বের হলে কারাফটক থেকে আবারও তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। গতকাল মহান মে দিবসে খুলনা মহানগর শ্রমিক দলের র্যালিতে পুলিশি হামলা ও মহানগর শ্রমিক দলের সদস্য সচিব শফিকুল ইসলাম শফিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
বিবৃতিতে ফখরুল বলেন, সরকার দেশের আইন কানুন ও বিচারিক ব্যবস্থাকে করায়ত্ত্বে নিয়ে বিএনপি এবং এর অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনসহ বিরোধীদলগুলোর নেতাকর্মীদেরকে কারাদণ্ডে দণ্ডিত, জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণসহ রাজনৈতিক বন্দিকে সময়মত মুক্তি না দিয়ে নানা টালবাহানায় তাদের আটকে রাখছে এবং এরপরেও কেউ জামিন নিয়ে মুক্তিলাভ করলেও কারাফটক থেকে নিত্য-নতুন সাজানো মিথ্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে পুনরায় আটক করে তাদের জেলে পুরছে।
তিনি বলেন, গণতন্ত্রকে অবরুদ্ধ করে একটা স্বাধীন দেশে অবৈধভাবে দীর্ঘ সময় দেশ শাসন করা যাবে না। সরকারের এই বোধোদয়ের এখনও সময় আছে। অনৈতিক কর্মকাণ্ড ও ভয়াবহ দুঃশাসনের কারণে ইমেজ সংকটে নিপতিত বর্তমান সরকারের ফ্যাসিবাদী আচরণ তাদেরকে ক্রমেই আরো জনবিচ্ছিন্ন করে তুলছে। সরকার এ সত্যটি যত দ্রুত অনুধাবন করতে সক্ষম হবেন তাদের জন্য সেটিই হবে মঙ্গল।
এসময় ফখরুল নেতৃবৃন্দের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত বানোয়াট ও রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত মামলা প্রত্যাহারসহ অবিলম্বে তাদের নিঃশর্ত মুক্তির দাবি জানান।
সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
© 2023 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh