নেত্রকোণা-৪ আসনে আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য রেবেকা মমিন মারা গেছেন। ঢাকার স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মঙ্গলবার (১১ জুলাই) ভোর সাড়ে ৪টার দিকে তার মৃত্যু হয় বলে জানান তার ব্যক্তিগত সহকারী মোহাম্মদ তোফায়েল আহমেদ।
৭৬ বছর বয়সী রেবেকা মমিন দীর্ঘদিন ধরে কিডনি ও শ্বাসকষ্টজনিত জটিলতায় ভুগছিলেন।
টানা তিন মেয়াদে সংসদে মদন-মোহনগঞ্জ-খালিয়াজুরী আসনের ভোটারদের প্রতিনিধিত্ব করা রেবেকা মমিন প্রথমবার এমপি হন ২০০৮ সালের নির্বাচনে। মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি হিসেবেও তিনি দায়িত্ব পালন করছেন।
১৯৪৭ সালের ১৫ মে নেত্রকোণার মোহনগঞ্জ উপজেলায় রেবেকা মমিনের জন্ম। তার স্বামী আবদুল মোমিন আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ছিলেন, বঙ্গবন্ধুর সরকারের খাদ্যমন্ত্রী হিসেবেও তিনি দায়িত্ব পালন করেন।
ব্যক্তিগত সহকারী মোহাম্মদ তোফায়েল আহমেদ জানান, মঙ্গলবার সকাল ১০টায় ধানমণ্ডির বায়তুল আমান মসজিদে জানাজা হবে প্রয়াত সংসদ সদস্যের। পরে তার মরদেহ নিয়ে যাওয়া হবে মোহনগঞ্জের কাজিয়াটির গ্রামের বাড়িতে। সেখানে আরেক দফা জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হবে।
সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
বিষয় : ময়মনসিংহ নেত্রকোণা রেবেকা মমিন
© 2023 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh