লন্ডন ক্লিনিক হাসপাতালে ১৭ দিন চিকিৎসা নেওয়ার পর আজ ছেলে তারেক রহমানের বাসায় নেওয়া হতে পারে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে।
গতকাল বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) রাতে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, বৃহস্পতিবার নতুন করে আরও কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষা দেওয়া হয়েছে। আজ শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) সেসব রিপোর্ট পাওয়া গেলে খালেদা জিয়ার ছুটি হতে পারে। পরবর্তীতে তিনি বাসা থেকে নিয়মিত চিকিৎসা নেবেন।
ডা. জাহিদ বলেন, শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) খালেদা জিয়ার ছুটি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। যদি ডাক্তাররা উনাকে ছুটি দেন। আজকেও একজন চিকিৎসক উনার পরীক্ষা করার জন্য লিখেছেন। সে পরীক্ষাগুলো আমরা কাল করাবো। রিপোর্টে যদি সব ঠিক থাকে তাহলে সন্ধ্যার দিকে খালেদা জিয়ার ছুটি হওয়ার সম্ভাবনা আছে।
খালেদা জিয়ার এই ব্যক্তিগত চিকিৎসক বলেন, গত ১৭ দিনে বেশ কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষা করানো হয়েছে। দু-একটি রিপোর্ট এখনও আসেনি। কয়েকটি পরীক্ষা এখানেও হয় না। সেগুলো বাইরে থেকে করাতে হয়।
তিনি আরও বলেন, খালেদা জিয়া শারীরিকভাবে আগের চেয়ে অনেকটা বেটার আছেন। তবে তার লিভার ট্রান্সপ্লান্ট করার বিষয়ে এখনও সিদ্ধান্তে আসা যায়নি। কারণ, উনার বয়স একটা বিবেচ্য বিষয়। তাছাড়া জেলে রেখে উনাকে চিকিৎসা থেকে বঞ্চিত করা হয়েছে। তখন বিদেশে নিয়ে আসা গেলে হয়তো আরও দ্রুত সুস্থ করা যেতো। এখন আমাদের চিকিৎসকদের বক্তব্য হচ্ছে, আগে হলে হয়তো উনার লিভার ট্রান্সপ্লান্ট করা যেতো।
বিএনপির স্থায়ী কমিটির এই সদস্য বলেন, ওষুধের মাধ্যমে খালেদা জিয়ার যে চিকিৎসা চলছে, তা অব্যাহত রাখার জন্য সব চিকিৎসকরা একমত এবং সে অনুযায়ী চিকিৎসা চলবে।
এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেন, হাসপাতালের ছাড়পত্র পেয়ে খালেদা জিয়া তার বড় ছেলে ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বাসায় থেকে প্রফেসর প্যাট্রিক কেনেডি ও জেনিফার ক্রসের তত্ত্বাবধানে মেডিকেল বোর্ডের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী চিকিৎসা নেবেন।
সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
বিষয় : তারেক রহমান খালেদা জিয়া বিএনপি
© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh