১০২ সদস্যের কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা করল এবি পার্টি

আমার বাংলাদেশ পার্টি (এবি পার্টি) মজিবুর রহমান মঞ্জুকে চেয়ারম্যান ও ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদকে সাধারণ সম্পাদক করে ১০২ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কেন্দ্রীয় সম্পাদকীয় কমিটি ঘোষণা করেছে। 

আজ শনিবার (২৫ জানুয়ারি) এবি পার্টির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

গত ১৯ জানুয়ারি দলের নির্বাচিত নির্বাহী পরিষদের প্রথম সভায় দলের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। গঠনতন্ত্র অনুযায়ী এবি পার্টির চেয়ারম্যানের আগে নির্বাহী পরিষদে তিন জনকে মনোনয়ন দেওয়া হয়। তারা হলেন— ব্যারিস্টার নুরুল গাফ্ফার, সিদ্দিকুর রহমান ও অ্যাডভোকেট সানোয়ার হোসেন। এ ছাড়াও দলের সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন প্রফেসর ডা. মেজর (অব.) আব্দুল ওহাব মিনার।

বর্তমান কমিটিতে পূর্বেকার দায়িত্বের বেশ কিছু রদবদল হয়েছে। নতুন করে ৮ জন নেতাকে করা হয়েছে সাংগঠনিক সম্পাদক এবং সহসাংগঠনিক সম্পাদক করা হয়েছে আরও ৮ জনকে। যারা মূলত ৮টি বিভাগে সংগঠন তত্ত্বাবধানের দায়িত্বে থাকবেন। জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের অঙ্গীকার বাস্তবায়নের জন্য একটি সম্পাদকীয় ও উপসম্পাদকীয় পদে দুইজন নেতাকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। এবারের কমিটিতে নারীদের অন্তর্ভুক্তি আগের চেয়ে বেড়েছে।

দলের আভ্যন্তরীণ নির্বাচন পরিচালনা কমিটিতে আগেরমতো এবারও দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার যোবায়ের আহমদ ভূঁইয়াকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

নতুন কমিটি নিয়ে দলের চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু ও সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ বলেন, প্রবীণ ও নবীনের সমন্বয়ে গঠিত কমিটি শীঘ্রই কাজ শুরু করবে এবং দলে ব্যাপক গতিশীলতা তৈরি হবে বলে আমরা মনে করি। গঠনতন্ত্র মেনে কার্যক্রম পরিচালিত হলে শুরু থেকেই একটা সুশৃঙ্খল ঐতিহ্য দলে তৈরি হবার ব্যাপারে তারা দৃঢ় আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh