নতুন রাজনৈতিক দল জাতীয় নাগরিক পার্টির আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে বিএনপির প্রতিনিধি হিসেবে যোগ দিচ্ছেন দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী ও যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি।
শুক্রবার দুপুরে গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানান রুহুল কবির রিজভী।
তিনি বলেন, “জাতীয় নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উদ্যোগে আত্মপ্রকাশ হতে যাওয়া নতুন রাজনৈতিক দল জাতীয় নাগরিক পার্টির আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে আমি যাচ্ছি। আমার সঙ্গে এ্যানি (শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি) থাকবে।’
তরুণদের নতুন দল ‘ন্যাশনাল সিটিজেনস পার্টি’ (এনসিপি) আজ শুক্রবার বিকেল তিনটায় রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে জমায়েতের মধ্য দিয়ে আত্মপ্রকাশ ঘটবে। এ উপলক্ষে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতাদের আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। বৃহস্পতিবার জাতীয় সংসদের এলডি হল প্রাঙ্গণে গিয়ে বিএনপির আমন্ত্রণপত্র পৌঁছে দেন ছাত্রদের প্রতিনিধি আব্দুল হান্নান মাসউদ।
নতুন রাজনৈতিক দলের নাম ও অর্গানোগ্রাম (কাঠামো) নির্ধারণ এবং আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানের বিষয়ে বৃহস্পতিবার দুপুর থেকে বিকেল পর্যন্ত রাজধানীর বাংলামোটরে জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বৈঠক হয়। এই বৈঠকে জাতীয় নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শীর্ষ নেতারা অংশ নেন। সেখানে নতুন রাজনৈতিক দলের শীর্ষ সাতটি পদে কারা আসছেন, সেসব নাম চূড়ান্ত হয়। একই সঙ্গে দলের নাম (জাতীয় নাগরিক পার্টি) চূড়ান্ত করা হয়।
সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh