Logo
×

Follow Us

ধর্ম

মহানবীকে (সা.) নিয়ে কটূক্তি, গণপিটুনিতে আহত যুবক হাসপাতালে

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১১:২১

মহানবীকে (সা.) নিয়ে কটূক্তি, গণপিটুনিতে আহত যুবক হাসপাতালে

খুলনায় মহানবীকে (সা.) নিয়ে কটূক্তি করা যুবক চিকিৎসাধীন। ছবি-সংগৃহীত

খুলনায় মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.) কে নিয়ে কটূক্তি করার অভিযোগে এক যুবককে পিটিয়ে আহত করেছে বিক্ষুব্ধ জনতা।  গতকাল বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) রাতে পিটুনিতে সে মারা গেছে বলে খবর ছড়িয়ে পড়ে। কিন্তু পরে জানা গেছে, গুরুতর আহত অবস্থায় ওই যুবিক শহরের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে। 

এর আগে খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের ডেপুটি কমিশনার (সাউথ) মো. তাজুল ইসলাম তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছিলেন। তাকে উদ্বৃত করে বিভিন্ন গণমাধ্যমে এ নিয়ে সংবাদ প্রকাশিত হয়। তবে এখন পুলিশ নিশ্চিত করেছে ওই যুবক জীবিত ও চিকিৎসাধীন। 

গতকাল বৃহস্পতিবার (৫ সেপ্টেম্বর)সকালেনাম প্রকাশে অনিচ্ছুক খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের একজন কর্মকর্তা জানান, পিটুনিতে আহত যুবটিকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সেখানে তার চিকিৎসা চলছে। তবে নিরাপত্তার স্বার্থে কোথায় কোন হাসপাতালে তা জানানো হচ্ছে না। 

স্থানীয়রা জানায়, কলেজ ছাত্রটি মহানবী (সা.) কে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে কটূক্তি করে। বুধবার রাত পৌনে ৮টার দিকে কয়েকজন যুবক তাকে খুঁজে বের করে ধরে নগরীর সোনাডাঙ্গায় ডেপুটি পুলিশ কমিশনারের (সাউথ) কার্যালয়ে নিয়ে যায়। বিষয়টি জানাজানি হলে শত শত লোক গিয়ে ওই কার্যালয় ঘেরাও এবং বিক্ষোভ শুরু করে।

উত্তেজিত জনতা কটূক্তিকারীকে তাদের হাতে তুলে দেওয়ার জন্য বিক্ষোভ করতে থাকে। খবর পেয়ে সেনাবাহিনী ও নৌবাহিনীর সদস্যরা সেখানে গিয়ে তাদেরকে শান্ত করার চেষ্টা করেন। কিন্তু বিক্ষোভকারীরা উৎসব মণ্ডলকে পিটিয়ে আহত করে।

এরপর ওই যুবকের মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে বিক্ষোভকারীরা ধীরে ধীরে ওই এলাকা ত্যাগ করে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫