Logo
×

Follow Us

ধর্ম

প্রযুক্তির সুযোগ-সুবিধার আওতায় আসছেন হজযাত্রীরা: ধর্ম উপদেষ্টা

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৫ মার্চ ২০২৫, ২৩:৪২

প্রযুক্তির সুযোগ-সুবিধার আওতায় আসছেন হজযাত্রীরা: ধর্ম উপদেষ্টা

ধর্মবিষয়ক উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন। ছবি- সংগৃহীত

ধর্মবিষয়ক উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেছেন, এবার অ্যাপ, ডিভাইসের আধুনিক প্রযুক্তির সুযোগ-সুবিধার আওতায় আসছেন হজযাত্রীরা।

তিনি বলেন, পবিত্র হজ পালনের জন্য হজ এজেন্সিজ অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (হাব) সঙ্গে বৈঠক এবং প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশে হজ ম্যানেজমেন্ট সেন্টার করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

বুধবার (৫ মার্চ) বিকেলে নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লা থানার পাগলা আদর্শনগর এলাকায় জামিয়া তালীমিয়া মাদরাসার জায়গা ক্রয় অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে এসব কথা বলেন তিনি।

উপদেষ্টা আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেন, আশকোনায় হজ ক্যাম্পে প্রি-অ্যারাইভাল ভিসার পাশাপাশি হাজিদের লাগেজে ডিভাইস লাগিয়ে দেওয়া হবে। এতে হাজিদের সৌদি আরবে অবস্থানকালে বাংলাদেশে বসে পরিবারের সদস্যরা জানতে পারবেন স্বজনদের অবস্থান। অসুস্থদের সেবায় ডাক্তার, নার্স, টেকনোলজিস্ট নিয়ে যাবে। অপারেশন ও ডায়ালাইসিস রোগীদেরও সব ধরনের ব্যবস্থা থাকবে।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন মাওলানা হাফিজুর রহমান সিদ্দিকীসহ বিভিন্ন মাদরাসার শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫