Logo
×

Follow Us

প্রতিবেদন

এবার হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো তুরিনকে

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৮ জুন ২০২৫, ১৫:৪৫

এবার হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো তুরিনকে

শুনানির জন্য আদালতে নেওয়া হয় তুরিজ আফরোজকে।

রাজধানীর উত্তরা পশ্চিম থানার একটি হত্যা মামলায় আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের সাবেক প্রসিকিউটর ব্যারিস্টার তুরিন আফরোজকে গ্রেপ্তার দেখানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

বুধবার মামলার তদন্ত কর্মকর্তার আবেদনের প্রেক্ষিতে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এম মিজবাহ উর রহমান এ আদেশ দেন।

শুনানিকালে তুরিন আফরোজকে আদালতে হাজির করা হয়। আদালতের এজলাসে তোলা এবং নামানোর সময় তাকে হাস্যোজ্জ্বল দেখা যায়।

মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, নিহত আরাফাত হুসাইন (১২) উত্তরা পশ্চিম থানাধীন ৫ নম্বর সেক্টরের ৪ নম্বর রোডে অবস্থিত জামিয়া রওযাতুল উলুম মাদ্রাসার ৫ম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিলেন।

গত বছরের ৫ আগস্ট সকালে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে সরকার পতনের এক দফা দাবিতে উত্তরা ৭ নম্বর সেক্টর এলাকায় বিক্ষোভে অংশ নেয় সে। এ সময় পুলিশ ও আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের হামলায় গুলিবিদ্ধ হন আরাফাত। পরে সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে ভর্তি করা হলে সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ২২ ডিসেম্বর তার মৃত্যু হয়।

এ ঘটনায় নিহতের বড় ভাই মো. হাসান আলী উত্তরা পশ্চিম থানায় হত্যা মামলা করেন।

চলতি বছরের ৭ এপ্রিল রাতে উত্তরা ৩ নম্বর সেক্টরের ১১ নম্বর রোডের বাসা থেকে তুরিন আফরোজকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। পরদিন একটি হত্যাচেষ্টা মামলায় তাকে চার দিনের রিমান্ডে নেওয়া হয়। রিমান্ড শেষে তিনি কারাগারে আছেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫