Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

পাকিস্তানে জঙ্গিদের সঙ্গে সংঘর্ষে ৪ সেনা নিহত

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ০৮ নভেম্বর ২০২৪, ১৮:২৪

পাকিস্তানে জঙ্গিদের সঙ্গে সংঘর্ষে ৪ সেনা নিহত

পাকিস্তান সেনাবাহিনীর কয়েকজন সদস্য। ছবি: সংগৃহীত

পাকিস্তানের আফগানিস্তান সীমান্ত ঘেঁষা অঞ্চল দক্ষিণ ওয়াজিরিস্তানে জঙ্গিদের সঙ্গে সংঘর্ষে চার সেনা সদস্য নিহত হয়েছেন। দুদিকেই সীমান্ত থাকায় অঞ্চলটি জঙ্গিদের নিরাপদ বিচরণক্ষেত্র বলে পরিচিত।

পাকিস্তানি সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, উত্তরপশ্চিম আফগান সীমান্তে জঙ্গিদের সঙ্গে সেনা সদস্যদের সংঘর্ষ দেখা দিলে দুই পক্ষের মধ্যে বেশ কয়েক দফা গুলি বিনিময় হয়। সেখানে চার সেনা সদস্য নিহত হয়েছেন।

প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফের কার্যালয় থেকে জানানো হয়েছে, চার সেনার মৃত্যুতে প্রধানমন্ত্রী শোকপ্রকাশ করেছেন। তিনি জঙ্গিদের বিরুদ্ধে লড়াই অব্যাহত রাখার অঙ্গীকার করেন এবং দেশকে জঙ্গিমুক্ত না করা পর্যন্ত সরকার লড়াই চালিয়ে যাবে বলে ঘোষণা দেন।

এর আগে অক্টোবরে আফগান সীমান্তের কাছে জঙ্গিদের আক্রমণে ১০ জন পাকিস্তানি সেনা নিহত হন। তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তান (টিটিপি) সে আক্রমণের দায় স্বীকার করেছিল।

২০২১ সালে আফগানিস্তানে তালেবান সরকার ক্ষমতায় আসার পর থেকে পাকিস্তানের পশ্চিম দিকে জঙ্গিগোষ্ঠীরা সক্রিয় হয়েছে। তালেবান সরকার জঙ্গিদের মোকাবেলা করতে ব্যর্থ হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছে ইসলামাবাদ।

টিটিপি পাকিস্তানের ভেতর একের পর এক আক্রমণ চালিয়ে যাচ্ছে। গতবছর সরকারের সঙ্গে সংঘর্ষ-বিরতির সমঝোতা থেকে বেরিয়ে আসে তারা। তাদের অভিযোগ ছিল, সরকার এই চুক্তির প্রতি সম্মান রাখেনি।


Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫