চুক্তির মেয়াদ বাড়ল টাইগারদের বোলিং কোচ ডোনাল্ডের

ক্রীড়া ডেস্ক
প্রকাশ: ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ০৯:৪৭

অ্যালান ডোনাল্ড। ছবি: সংগৃহীত
তৃতীয় দফায় অ্যালান ডোনাল্ডের সঙ্গে চুক্তির মেয়াদ বাড়িয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। গত বছরের মার্চে টাইগারদের কোচিং প্যানেলে ভেড়ানো হয় তাকে। সবশেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ পর্যন্ত পেস বোলিং কোচ হিসেবে দায়িত্ব পান তিনি। এরপর তাকে রাখা হয় ভারতের বিপক্ষে হোম সিরিজে। এবার তাকে ওয়ানডে বিশ্ব কাপ পর্যন্ত রেখে দেওয়ার সিদ্ধান্ত জানিয়েছে বিসিবি।
উল্লেখ্য, অক্টোবর-নভেম্বরে ওয়ানডে ফরম্যাটের বিশ্বকাপ হবে ভারতে। আইসিসির এই ইভেন্টটির জন্য তার অধীনেই প্রস্তুত হবে টাইগার পেসাররা।
বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন বিভাগের প্রধান জালাল ইউনুস বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
উল্লেখ্য, ডোনাল্ড এখন ওয়ার্ক পারমিট ভিসা পাওয়ার অপেক্ষায় আছেন। তবে ২২ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই সমস্ত বিদেশি কোচকে দেশে পাওয়ার বিষয়ে আশাবাদী বিসিবি। এর পরদিনই শুরু হতে পারে জাতীয় দলের ক্যাম্প। যেখানে নেতৃত্বে থাকবেন চন্ডিকা হাথুরুসিংহে। নতুন করে পুরনো ভূমিকায় ফেরার অপেক্ষায় এই লঙ্কান কোচ। শোনা যাচ্ছে, ২০ ফেব্রুয়ারি ঢাকায় পৌঁছাবেন তিনি। এরপরই শিষ্যদের নিয়ে ইংল্যান্ড সফরের প্রস্তুতিপর্ব শুরু করবেন হাথুরু।