
ভারতের কাছে পাত্তাই পায়নি বাংলাদেশ। ছবি: সংগৃহীত
যুব বিশ্বকাপ কাবাডিতে ভারতের সামনে টিকতেই পারল না বাংলাদেশের যুবরা। গতকাল বুধবার (১ মার্চ) রাতে ভারতের বিপক্ষে যুবরা ২৩-৭৪ পয়েন্টের বড় ব্যবধানে হেরেছে।
হারলেও গ্রুপ রানার্স-আপ হয়ে শেষ আটে পা রেখেছে বাংলাদেশ। তবে বাংলাদেশের যুবাদের জন্য সামনে অপেক্ষা করছে কঠিন চ্যালেঞ্জ।
এদিকে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ও স্বাগতিক ইরানের সঙ্গে শেষ চারে ওঠার লড়াইয়ে আজ ফের মাঠে নামবে বাংলাদেশ। শক্তি আর সাম্প্রতিক ফর্ম সবদিক বিবেচনায় বাংলাদেশের থেকে যোজন যোজন এগিয়ে স্বাগতিকরা। তাই সেমিতে যাওয়ার সম্ভাবনাও খুবই কম।
এবার ‘সি’ গ্রুপে বাংলাদেশের সঙ্গী ছিল ভারত ও থাইল্যান্ড। ইরানের উর্মিয়া শহরে চলমান প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশ দল প্রথম ম্যাচে থাইল্যান্ডের বিপক্ষে ৬৯-৪৩ পয়েন্টের বড় জয় পেয়েছিল। তবে ভারতের বিপক্ষে সুবিধা করতে পারলো না।
২০১৯ সালে প্রথম যুব বিশ্বকাপ কাবাডিতে বাংলাদেশ সেমিতে উঠে ব্রোঞ্জপদক জিতেছিল। সেবার অবশ্য ভারত খেলেনি। তাই বাংলাদেশের পক্ষে পদক জিততে সুবিধা হয়েছিল।