Logo
×

Follow Us

খেলাধুলা

জন্মদিনে ক্যান্সার ফাউন্ডেশন চালু করলেন সাকিব

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ২৪ মার্চ ২০২৩, ১৯:৪১

জন্মদিনে ক্যান্সার ফাউন্ডেশন চালু করলেন সাকিব

সাকিব আল হাসান ক্যান্সার ফাউন্ডেশনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। ছবি: সংগৃহীত

ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানের ৩৬তম জন্মদিন আজ। এ উপলক্ষে দেশের সুবিধাবঞ্চিত ক্যান্সার রোগীদের জন্য নিজ নামে চালু করেছেন ‘সাকিব আল হাসান ক্যান্সার ফাউন্ডেশন’।

আজ শুক্রবার (২৪ মার্চ) বিকেলে রাজধানীর একটি পাঁচ তারকা হোটেলে এই ফাউন্ডেশনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। 

এসময় সাকিব বলেন, মাহে রমজানের প্রথম দিন, আজকে আবার জুমার দিন, আজ আমার জন্মদিন। আরও একটি কারণে আজকের দিনটি আমার কাছে বিশেষ, সেটি হলো ‘সাকিব আল হাসান ক্যান্সার ফাউন্ডেশন’ চালু হলো আজ থেকে।

ক্যান্সার একটি মরণব্যাধি রোগ এবং এর চিকিৎসা খরচও ব্যয়বহুল উল্লেখ করে সহযোগিতার জন্য এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ক্যান্সার অনেক ব্যয়বহুল চিকিৎসা, এটা আপনারা জানেন। তাই এটি এগিয়ে নিতে আপনাদের সবার সহযোগিতা প্রয়োজন। আমি অনুরোধ করব, আপনারা সবাই পাশে থাকবেন।

প্রথমবারের মতো মানুষের পাশে দাঁড়াচ্ছেন সাকিব এমনটা নয়। স্বল্প আয়ের মানুষের সুস্বাস্থ্য, সুবিধাবঞ্চিতদের জীবনযাত্রার মান উন্নয়ন ও শিক্ষা নিশ্চিতের লক্ষ্যে ২০২০ সালে করোনা মহামারির মধ্যে ‘সাকিব আল হাসান ফাউন্ডেশন’ খুলে মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছিলেন তিনি। যার মাধ্যমে অনেক মানুষ সেবাও পেয়েছেন। 

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন। আর সঞ্চালকের ভূমিকায় ছিলেন নাজমুল আবেদীন ফাহিম।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫