Logo
×

Follow Us

খেলাধুলা

ভারতের কাছে বড় ব্যবধানে হারলো বাংলাদেশের মেয়েরা

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ১৯ জুলাই ২০২৩, ১৮:২২

ভারতের কাছে বড় ব্যবধানে হারলো বাংলাদেশের মেয়েরা

ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশকে ১০৮ রানের বড় ব্যবধানে হারিয়েছে ভারতের মেয়েরা। এই জয়ে তিন ম্যাচ সিরিজে ১-১ সমতা ফিরিয়েছে সফরকারী দল। একই ভেন্যুতে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডে ২২ জুলাই।

মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আজ বুধবার (১৯ জুলাই) টস জিতে ভারতকে ব্যাটিং পাঠায় বাংলাদেশ। অধিনায়ক হারমানপ্রিত আর জেমিমাহ রদ্রিগেজের ব্যাটে চড়ে ৮ উইকেটে ২২৮ রানের চ্যালেঞ্জিং সংগ্রহ পেয়ে যায় ভারত।

ব্যাট হাতে ঝড় তুলেছেন জেমিমাহ। একটুর জন্য সেঞ্চুরিটা ছুঁতে পারেননি। ৭৮ বলে ৯ বাউন্ডারিতে তার ব্যাট থেকে আসে ৮৬ রানের ইনিংস। ৮৮ বলে ৫২ করেন হারমানপ্রিত। বাংলাদেশের সুলতানা খাতুন আর নাহিদা আক্তার নেন দুটি করে উইকেট।

লক্ষ্য ২২৯ রানের। ১৪ রানে ২ উইকেট হারিয়ে শুরুতেই কোণঠাসা হয়ে পড়ে বাংলাদেশ। শারমিন আক্তার ২ আর মুর্শিদা খাতুন ১২ রানে সাজঘরে ফেরেন। এরপর লতা মণ্ডলও (২৩ বলে ৯) সেট হয়ে আউট হলে ৩৮ রানে ৩ উইকেট হারায় স্বাগতিকরা।

চতুর্থ উইকেটে ফারজানা হক আর রিতু মনি ৯২ বলে ৬৮ রানের জুটি গড়ে আশা জাগিয়েছিলেন। কিন্তু এই জুটিটা ভাঙার পরই তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়ে বাংলাদেশের ইনিংস। স্বাগতিকরা শেষ ৭ উইকেট হারায় মাত্র ১৪ রানে।

ফারজানা ৮১ বলে ৫ বাউন্ডারিতে করেন ৪৭। ৪৬ বলে ৩ চারের সাহায্যে ২৭ রানের ইনিংস খেলেন রিতু মনি। আর ওপেনিংয়ে ১২ করেছিলেন মুর্শিদা। এই তিনজন ছাড়া আর কেউ দশের ঘরও ছুঁতে পারেননি। ৩৫.১ ওভারে ১২০ রানেই গুটিয়ে যায় বাংলাদেশের ইনিংস।

ভারতের জেমিমাহ ব্যাটিংয়ে ঝড় তোলার পর বোলিংয়েও তাণ্ডব চালান। মাত্র ৩ রানে তিনি শিকার করেন ৪ উইকেট। ৩০ রানে ৩টি উইকেট নেন দেবিকা ভাইদা।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫