Logo
×

Follow Us

খেলাধুলা

অবসরের ঘোষণা দিলেন সানা মির

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ২৫ এপ্রিল ২০২০, ২০:০২

অবসরের ঘোষণা দিলেন সানা মির

দীর্ঘ ১৫ বছরের আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারের ইতি টানলেন সানা মির। খেলায় ছিলো না চেনা ছন্দ। শেষ দিকে খুব ভুগছিলেন। জায়গা হারিয়েছিলেন দলে। তাই এবার নিজেই হাল ছেড়ে অবসরের ঘোষণা দিলেন।

শনিবার (২৫ এপ্রিল) পাকিস্তান নারী ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক অবসরের ঘোষণা দেন।

দেশের হয়ে ২২৬টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছেন এই অলরাউন্ডার। রান করেছেন ২ হাজার ৪৩২, উইকেট নিয়েছেন ২৪০টি। ওয়ানডেতে পাকিস্তানের হয়ে সবচেয়ে বেশি (১৫১) উইকেট এই অফ স্পিনারের, টি-টোয়েন্টিতে আছেন দ্বিতীয় স্থানে (৮৯ উইকেট)।

২০০৫ সালে ওয়ানডে ও ২০০৯ সালে টি-টোয়েন্টি অভিষেক হয় সানার। তার নেতৃত্বে ২০০৯-২০১৭ সাল পর্যন্ত ১৩৭ ম্যাচ খেলেছে পাকিস্তানের মেয়েরা।

গত বছর দেশের হয়ে শেষবার মাঠে নেমেছিলেন তিনি। খারাপ সময়ের মধ্যে থাকায় গত নভেম্বরে নেন বিশ্রাম। ফলে বিবেচনায় ছিলেন না ইংল্যান্ড সফরের দলে। এরপর বাদ পড়েন চলতি বছরের শুরুতে অস্ট্রেলিয়ায় হওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দল থেকেও।

করোনাভাইরাসের জন্য এখন মাঠের ক্রিকেট বন্ধ। সব কিছু স্বাভাবিক কবে হবে, এর কোনো ঠিক নেই। এক বিবৃতিতে সানা জানান, তার জন্য এখনই সঠিক সময় সরে দাঁড়ানোর। সঙ্গে পরিবার ও কোচদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন ৩৪ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫