Logo
×

Follow Us

খেলাধুলা

প্রতিপক্ষকে বিধ্বস্ত করে শেষ ষোলোয় রিয়াল মাদ্রিদ

Icon

ডেস্ক রিপোট

প্রকাশ: ০৭ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:১৫

প্রতিপক্ষকে বিধ্বস্ত করে শেষ ষোলোয় রিয়াল মাদ্রিদ

গোল উদযাপন করছে মাদ্রিদ খেলোয়াড়রা। ছবি: সংগৃহীত

স্প্যানিশ কোপা দেল গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে দিপোর্তিভা মিনেরাকে ৫-০ গোলে বিধ্বস্ত করেছে স্প্যানিস চ্যাম্পিয়ন রিয়াল মাদ্রিদ। দুর্দান্ত এই জয়ে শেষ ষোলোতে নিজেদের জায়গা নিশ্চিত করেছে লস বাঙ্কসরা।

গতকাল সোমবার (৬ জানুয়ারি) রাতে মিনেরার ঘরের মাঠ কার্টাগোনোগায় রিয়ালের হয়ে জোড়া গোল করেন আর্দা গুলার।

ম্যাচ শুরুর পঞ্চম মিনিটেই রিয়ালের হয়ে গোল করেন উরুগুয়ের ফেডেরিকো ভালভার্দে। ৮ মিনিট পর (১৩) ব্যবধাণ দ্বিগুণ করেন এডুয়ার্ডো কামাভিঙ্গা। বুলেট গতির দুর্দান্ত হেডে গোলটি করেন ফরাসি ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডার।

গুলার ম্যাচে নিজের প্রথম গোল করেন ২৮ মিনিটে। তুর্কি অ্যাটাকিং মিডফিল্ডারের গোলে ৩-০ তে এগিয়ে যায় রিয়াল। গুলার নিজের দ্বিতীর গোল করেন ৮৮ মিনিটে; যা ম্যাচে রিয়ালের শেষ গোল। তার আগে ৫৫ মিনিটে সফরকারীদের হয়ে আরও একটি গোল করেন ক্রোয়েশিয়ার অভিজ্ঞ মিডফিল্ডার লুকা মদ্রিচ।

রিয়ালের গোলের সংখ্যাটা আরও বড় হতে পারতো, যদি মিনেরার গোলরক্ষক ফ্রান মার্টিনেজ বেশ কিছু শট ঠেকিয়ে না দিতেন। ভালভার্দে ও কিলিয়ান এমবাপের অনেকগুলো শট রুখে দেন স্প্যানিশ এই গোলরক্ষক।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫