Logo
×

Follow Us

খেলাধুলা

অনূর্ধ্ব-১৭ নারী বিশ্বকাপের পরিবর্তিত সূচি প্রকাশ

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ২৪ জুন ২০২০, ১২:২৩

অনূর্ধ্ব-১৭ নারী বিশ্বকাপের পরিবর্তিত সূচি প্রকাশ

করোনাভাইরাসের কারণে পিছিয়ে যাওয় মহিলাদের অনূর্ধ্ব ১৭ ফুটবল বিশ্বকাপের নতুন সূচি প্রকাশ করল ফিফা। ভারতে চলতি বছরই অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিলো এই বিশ্বকাপ। কিন্তু করোনার কারণে ২০২১-এ নিয়ে যাওয়া হয়েছে টুর্নামেন্ট।

অনূর্ধ্ব-১৭ মহিলা বিশ্বকাপের সাতটা ম্যাচ কলকাতার যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে। একটা কোয়াটার ফাইনাল আর গ্রুপ লিগের ছটা ম্যাচ হবে এই স্টেডিয়ামে। কলকাতায় বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচ ১৮ ফেব্রুয়ারি।

মঙ্গলবার  (২৩ জুন) যুব মহিলা বিশ্বকাপের পরিবর্তিত সূচি ঘোষণা করে ফিফা। চলতি বছরে ২ নভেম্বর থেকে ২১ নভেম্বর অনূর্ধ্ব-১৭ মেয়েদের বিশ্বকাপের আসর বসার কথা ছিলো ভারতে। কিন্তু কোনো রকম ঝুঁকি না নিয়ে  করোনার কারণে মহিলাদের যুব বিশ্বকাপ পিছিয়ে দেয়ার সিদ্ধান্ত নেয় বিশ্ব ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ামক সংস্থা ফিফা।

মে মাসের শুরুতেই ফিফা জানিয়ে দেয়, ২০২১ সালে ১৭ ফেব্রুয়ারি থেকে ৭ মার্চ ভারতের মাটিতে বসবে অনূর্ধ্ব-১৭ মেয়েদের বিশ্বকাপের আসর।

আয়োজক দেশ ভারত গ্রুপ লিগের সব ম্যাচ খেলবে গুয়াহাটিতে। ১৭ ফেব্রুয়ারি শুরু হচ্ছে অনূর্ধ্ব ১৭ মহিলা বিশ্বকাপ। সেদিনই বিশ্বকাপ অভিযানে নামবে ভারতীয় মহিলা দল।

টিম ইন্ডিয়ার গ্রুপ লিগে পরের দুটো ম্যাচ যথাক্রমে ২০ আর ২৩ তারিখ। বিশ্বকাপের দুটো সেমি ফাইনাল হবে নবি মুম্বাই আর ভুবনেশ্বরে।  ৭ মার্চ অনূর্ধ্ব-১৭ মহিলা বিশ্বকাপের ফাইনালও হবে নবি মুম্বাইতেই।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫