Logo
×

Follow Us

খেলাধুলা

ভিসা জটিলতায় আটকে গেছেন রুবেল-শামীম

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ০৯ জুলাই ২০২১, ২১:৩৮

ভিসা জটিলতায় আটকে গেছেন রুবেল-শামীম

অলরাউন্ডার শামীম হোসেন পাটোয়ারীর ও পেসার ‍রুবেল হোসেন

ভিসা জটিলতার কারণে এখন পর্যন্ত জিম্বাবুয়ে যাওয়া হয়নি পেসার ‍রুবেল হোসেন ও তরুণ অলরাউন্ডার শামীম হোসেন পাটোয়ারীর। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড জানিয়েছে, ভিসা জটিলতার কারণে যেতে পারেননি এই দুই ক্রিকেটার। তবে খুব দ্রুতই এ জটিলতা কাটিয়ে তারা জিম্বাবুয়ে যাবেন। 

এক মাত্র টেস্ট খেলতে গেল ২৯ জুন জিম্বাবুয়ে সফরে যায় বাংলাদেশ টেস্ট দল। এরপর কয়েকদিন বিরতি দিয়ে ৮ জুলাই জিম্বাবুয়ের উদ্দেশ্যে রওনা দেয় ওয়ানডে দলে থাকা মুস্তাফিজুর রহমানরা। গেল রাতে টি-টোয়েন্টি দলে থাকা বাকি ক্রিকেটাররা জিম্বাবুয়ের বিমান ধরে। 

যদিও এই দুইদিনের দলেও ছিলেন না রুবেল ও শামীম। ইনজুরির কারণে ঘরের মাঠে শ্রীলঙ্কা সিরিজ না খেলা হলেও জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে দলে রয়েছেন তিনি। কিন্তু ভিসা জটিলতায় এখনও জিম্বাবুয়ের বিমানে ওঠতে পারেননি। 

এদিকে ঘরোয়া ক্রিকেটে নিয়মিত পারফর্ম করে প্রথমবারের মতো বাংলাদেশ দলে সুযোগ পেয়েছেন শামীম। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি দলে রয়েছেন তিনি। তরুণ এই অলরাউন্ডারও অভিন্ন কারণে এখনও জিম্বাবুয়ে যেতে পারেননি। 

বর্তমানে চলছে বাংলাদেশ ও জিম্বাবুয়ের একমাত্র টেস্ট। এদিকে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দলে থাকা ক্রিকেটাররা জিম্বাবুয়ে পৌঁছে ১ দিনের কোয়ারেন্টাইনে থাকবেন। এরপর দলের সঙ্গে অনুশীলনে যোগ দেবেন তাঁরা। 

আগামী ১৬ জুলাই সিরিজের প্রথম ওয়ানডে খেলতে নামবে বাংলাদেশ। সিরিজের বাকি দুই ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে ১৮ ও ২০ জুলাই। তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ অনুষ্ঠিত হবে ২৩, ২৫ ও ২৭ জুলাই। টাইগাররা একমাত্র ওয়ানডে অনুশীলন ম্যাচটি খেলবে ১৪ জুলাই।  

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫