Logo
×

Follow Us

খেলাধুলা

রাজশাহীকে উড়িয়ে ঢাকার বিশাল জয়

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ৩০ ডিসেম্বর ২০১৯, ২২:৫৯

রাজশাহীকে উড়িয়ে ঢাকার বিশাল জয়

বঙ্গবন্ধু বিপিএলে ২৬তম ম্যাচে রাজশাহী রয়্যালসকে ৭৪ রানের বড় ব্যবধানে হারিয়েছে ঢাকা প্লাটুন। শুরুতে তামিম ইকবাল ও আসিফ আলীর দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ের পর ওয়াহাব রিয়াজের বোলিং তোপে উড়ে যায় রাজশাহী। ঢাকার দেয়া ১৭৫ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ১০০ রানেই গুটিয়ে গেছে আন্দ্রে রাসেলের দল।

রান তাড়া করতে নেমে শুরুটা দারুণ হয় রাজশাহীর। প্রথম ৩ ওভারেই স্কোরবোর্ডে ৩৯ রান তোলে তারা। তবে এরপরই শুরু হয় ছন্দপতন। লিটন দাসের বিদায়ের পর আর কেউই ব্যাট হাতে দাঁড়াতে পারেননি। দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩১ রান করেন আফিফ।

রাজশাহীকে মূলত একাই ধসিয়ে দেন ওয়াহাব রিয়াজ। এই পাকিস্তানি বোলার মাত্র ৮ রানে নেন ৫ উইকেট। এটি বিপিএল ইতিহাসের সেরা বোলিং ফিগার। এছাড়া জাকের আলী একাই ৬টি ক্যাচ ধরে ডিসমিসালের দিক থেকে বিপিএল রেকর্ড গড়েছেন। 

এর আগে টস জিতে ঢাকাকে ব্যাটিংয়ের আমন্ত্রণ জানান রাজশাহী রয়্যালস অধিনায়ক আন্দ্রে রাসেল। প্রথম পাওয়ার প্লেতেই দুই উইকেট হারায় ঢাকা। আনামুল হক ও লুইস রিস ফিরে যান যথাক্রমে ১০ ও ৯ রানে।

এরপর মাহেদী হাসানকে নিয়ে ইনিংস এগিয়ে নেন তামিম ইকবাল। ২১ রানের ক্যামিও খেলে মাহেদী ফেরার পরেই ছোটখাটো ধস নামে ঢাকার ইনিংসে। আরিফুল হক ৭ রান করলেও মাশরাফি বিন মোর্ত্তজা ফিরে যান কোনো রান না করেই।

এ অবস্থায় আসিফ আলীকে সঙ্গে নিয়ে পাল্টা আক্রমণ শুরু করেন তামিম ইকবাল। দুজনে গড়েন অবিচ্ছিন্ন ৯০ রানের জুটি। তামিম ও আসিফ দুজনেই অপরাজিত থাকেন যথাক্রমে ৬৮ ও ৫৫ রানে।

রাজশাহীর হয়ে দুটি উইকেট নেন ফরহাদ রেজা। এছাড়া আন্দ্রে রাসেল, শোয়েব মালিক ও রবি বোপারা একটি করে উইকেট লাভ করেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫