Logo
×

Follow Us

খেলাধুলা

রেকর্ড বইয়ে নাম লেখালেন স্পিনার মিরাজ

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ০৮ এপ্রিল ২০২২, ২২:০১

রেকর্ড বইয়ে নাম লেখালেন স্পিনার মিরাজ

মেহেদি হাসান মিরাজ

পোর্ট এলিজাবেথে আজ শুক্রবার (৮ এপ্রিল) দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দুই ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট খেলতে নেমেছে বাংলাদেশ।

টস হেরে প্রথমে বোলিং করতে নামে বাংলাদেশ। দিনের প্রথম ওভারে বাংলাদেশের পক্ষে বল হাতে আক্রমণে আসেন পেসার খালেদ আহমেদ। দ্বিতীয় ওভারেই বল হাতে আক্রমণে আসেন টাইগার স্পিনার মেহেদি হাসান মিরাজ। যার মাধ্যমে রেকর্ড বইয়ে নাম লিখেছেন তিনি। 

সর্বশেষ  ১৮৮৯ সালের পর এই পোর্ট এলিজাবেথের (বর্তমান নাম গেবেখা) ভেন্যুতে স্পিনার হিসেবে নতুন বলে আক্রমণে এসে রেকর্ড বইয়ে নাম তুললেন মিরাজ।

সর্বশেষ এই ভেন্যুতে ১৮৮৯ সালের ১২ মার্চ দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে বল হাতে ইনিংস শুরু করেছিলেন ইংল্যান্ডের জনি ব্রিগস। ব্রিগসের পর এই ভেন্যুতে আর কোনো স্পিনার নতুন বলে বল হাতে ইনিংস শুরু করেননি।

অবশেষে ১৩৩ বছর নতুন বলে বল হাতে ইনিংস শুরু করলেন মিরাজ।

শুধু এমনটাই নয়, ৮৬ বছর পর দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে কোন টেস্টে এই প্রথম কোনো স্পিনার দিয়ে ইনিংস শুরু হলো। সর্বশেষ ১৯৩৫ সালের ডিসেম্বরে জোহানেসবার্গে স্বাগতিকদের বিপক্ষে বোলিং আক্রমণ শুরু করেছিলেন অস্ট্রেলিয়ার লেগ-স্পিনার বিল ওরাইলি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫