Logo
×

Follow Us

খেলাধুলা

রূপগঞ্জের জয়ের দিনে এনামুলের রেকর্ড

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ২১ এপ্রিল ২০২২, ২০:৫৯

রূপগঞ্জের জয়ের দিনে এনামুলের রেকর্ড

লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ ও প্রাইম ব্যাংকের লড়াই। ছবি : সংগৃহীত

ঢাকা প্রিমিয়ার ক্রিকেট লিগে প্রথম ম্যাচে সাফল্য পেয়েছেন সাকিব আল হাসান। সাত ওভার বল করে মাত্র ১৯ রান দিয়ে দুই উইকেট তুলে নেন। শুধু তাই নয়, বল হাতে সাফল্য পেয়েছেন মাশরফী বিন মোর্ত্তজাও। এই দুই তারকার বল হাতের সাফল্যে লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ জয় তুলে নিয়েছে। তারা তিন উইকেটে হারিয়েছে প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাবকে।

প্রথমে ব্যাট করে প্রাইম ব্যাংক ১৫২ রান গড়ে। জবাবে সাত উইকেট হারিয়ে রূপগঞ্জ ১৫৪ রান গড়ে জয়ের লক্ষ্যে পৌঁছে। 

বিকেএসপিতে অনুষ্ঠিত ম্যাচে প্রাইম ব্যাংকের শুরুটা ভালো ছিল না। মাত্র ৬৫ রানে চার উইকেট হারিয়ে বসে। পরে এনামুল হক ও ইয়াসির আলীর ৬৭ রানের জুটিতে কোনো মতে দেড় শতাধিক রান করে তারা।

বিজয় ৯১ বলে ৭৩ রান করেন। তাঁর ইনিংসে ছয়টি চার ও একটি ছক্কার মার ছিল। ইয়াসির ৩৭ বলে ৩৯ রান করেন।

বিজয়ের ব্যাট থেকে প্রায় প্রতি ম্যাচেই রান আসছে। এদিনের হাফসেঞ্চুরিতে নতুন একটি রেকর্ড গড়েন। প্রিমিয়ার লিগে এক মৌসুমে সর্বোচ্চ রান করার কীর্তি গড়েন তিনি। এখন পর্যন্ত ১২ ম্যাচ খেলে ৮৭৮ রান নিয়ে তিনি সবার ওপরে রয়েছেন। লিস্ট ‘এ’ মর্যাদা পাওয়ার পর প্রিমিয়ার লিগে এক আসরে সবচেয়ে বেশি রানের রেকর্ড এটিই। ২০১৩ সালে লিস্ট ‘এ’ মর্যাদা পায় ঢাকার ক্রিকেটের এক সময়ের জনপ্রিয় আসরটি।

ছোট লক্ষ্য তাড়ায় শুরুতেই হোঁচট খায় রূপগঞ্জ। ৪২ রানে চার উইকেট হারিয়ে ফেলে তারা। সাব্বির রহমান ২৭ বলে ২৬ রান করেন।  সাকিব ৩৪ বলে ২১,  চিরাগ ২১ বলে ১৪, তানভীর ৩৯ বলে ৩১ ও  মুক্তার ৪৫ বলে ৩৯ রান করে দলকে জয়ের লক্ষ্যে পৌঁছে দেন।

সংক্ষিপ্ত স্কোর

প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব : ১৫২/১০, ৩১.২ ওভার (বিজয় ৭৩, ইয়াসির ৩৯; সাকিব ২/১৯, চিরাগ ২/২০, মাশরাফী ২/৩৩)।

লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ : ১৫৪/৭, ২.৪ ওভার (মুক্তার ৩৯*, তানভীর ৩১*, সাব্বির ২৬, সাকিব ২১, মাশরাফী ৬; রাকিবুল ২/৩৬)।

ফল : লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ তিন উইকেটে জয়ী।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫