
উসমান দেম্বেলে। ছবি: এপি
জার্মান ক্লাব ডর্টমুন্ড থেকে বিশাল অর্থ ব্যয় করে ফরাসি তারকা উসমান দেম্বেলেকে দলে এনেছিলো বার্সেলোনা। চলতি বছরেই তার সাথে চুক্তি শেষ হতে যাচ্ছে স্প্যানিশ এই ক্লাবের। বার্সেলোনা তাকে রাখতে চাইলেও দেম্বেলে এই ক্লাবে থাকতে চাইছেন না। এ কারণে কাতালানদের সাথে তিনি চুক্তি নবায়ন করবেন না।
যার ফলে আর দুই সপ্তাহ পর দেম্বেলেকে যে কেউ বিনা মূল্যে দলে নিতে পারবে। শুধু বেতনের কথাটা তার সাথে মিলে গেলেই সেই দলের খেলোয়াড় হয়ে যাবেন দেম্বেলে।
এদিকে দেম্বেলেকে দলে নেয়ার দৌড়ে এগিয়ে আছে ইংলিশ ক্লাব চেলসি ও ফরাসি ক্লাব পিএসজি।
এর আগে চেলসি কোচ টুখেলের অধীনে ডর্টমুন্ডে খেলেছেন দেম্বেলে। আর দলের বেশ কিছু খেলোয়াড়কে দল থেকে বের করে দেওয়ায় পিএসজির এখন তরুণ বেশকিছু উইঙ্গারের দিকে নজর গেছে। যাদের মধ্যে একজন এই দেম্বেলে।
শুধু তাই নয়, জাতীয় দলের সতীর্থ এমবাপ্পে যেকোনো মূল্যেই দেম্বেলেকে পিএসজিতে চেয়েছেন। যে কারণে পিএসজির সভাপতি নাসের আল খেলাইফি নিজেই দেম্বেলের সাথে বেতন-বোনাস নিয়ে আলোচনায় বসবেন বরে জানা গেছে।