Logo
×

Follow Us

খেলাধুলা

বিশ্বকাপের আগে নিষেধাজ্ঞায় লেভানদোভস্কি

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৭ নভেম্বর ২০২২, ১৫:২৫

বিশ্বকাপের আগে নিষেধাজ্ঞায় লেভানদোভস্কি

পোলিশ ফরোয়ার্ড রবার্ট লেভানদোভস্কি। সংগৃহীত ছবি

রেফারিদের প্রতি অবজ্ঞাপূর্ণ মনোভাব প্রদর্শনের কারণে লেভানদোভস্কিকে এই শাস্তি দেওয়া হয়েছে। গতকাল বুধবার (১৬ নভেম্বর) স্প্যানিশ ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা আরএফইএফ বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মধ্যপ্রাচ্যের দেশ কাতারের মাটিতে ফিফা বিশ্বকাপের ২২তম আসর শুরু হওয়ার অপেক্ষায়। 'দ্য গ্রেটেস্ট শো অন আর্থ' খ্যাত বিশ্বকাপকে গোটা বিশ্বে ফুটবল উন্মাদনা বিরাজ করছে। বিশ্বের বড় বড় তারকাদের খেলা দেখার জন্য অপেক্ষার প্রহর গুনছেন ভক্ত সমর্থকরা। সবাই যখন উৎসবের আমেজে ব্যস্ত সময় পার করছে, ঠিক তেমন সময়ে দুঃসংবাদ পেলেন স্প্যানিশ ক্লাব বার্সেলোনার পোলিশ ফরোয়ার্ড রবার্ট লেভানদোভস্কি। রেফারির সঙ্গে অশোভন আচরণের কারণে তিন ম্যাচ নিষিদ্ধ হয়েছেন পোল্যান্ডের এই তারকা।

ঘটনার সূত্রপাত গত ৯ নভেম্বর স্প্যানিশ লা লিগার এক ম্যাচে। সেই ম্যাচে রেফারির সঙ্গে অশোভন আচরণের কারণে লাল কার্ড দেখেন লেভানদোভস্কি। যা তার ক্যারিয়ারে দ্বিতীয়বার লাল কার্ড পাওয়া। ফলে স্প্যানিশ প্রতিযোগিতায় আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে তিন ম্যাচের জন্য নিষেধাজ্ঞা পেলেন তিনি।

এর আগে ২০১৩ সালে পোলিশ এই তারকা সাবেক ক্লাব বরুশিয়া ডর্টমুন্ড বনাম হ্যামবার্গের ম্যাচে লাল কার্ড দেখেছিলেন। তার ৯ বছর পর এসে লাল কার্ড দেখে শাস্তির মুখে পড়তে হলো লেভানদোভস্কিকে। ফলে বিশ্বকাপ মিশন শেষে কাতালানদের হয়ে পরবর্তী তিন ম্যাচে মাঠে নামা হবে না তারকা এই ফুটবলারের।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫