Logo
×

Follow Us

অর্থনীতি

রোজায় পণ্যের দামবৃদ্ধি নিয়ে যা বললেন বাণিজ্যমন্ত্রী

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৪ জানুয়ারি ২০২৩, ১৩:৩২

রোজায় পণ্যের দামবৃদ্ধি নিয়ে যা বললেন বাণিজ্যমন্ত্রী

বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি। ফাইল ছবি

ব্যাংকগুলোকে নিত্যপণ্যের এলসি খোলার ক্ষেত্রে অগ্রাধিকার দেওয়ায় রমজান মাসে নিত্যপণ্যের সরবরাহ পর্যাপ্ত থাকবে। ওই সময়ে দাম বাড়ার আশঙ্কা নেই বলে জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি।

আজ বুধবার (৪ জানুয়ারি) সচিবালয়ে নিত্যপণ্যের সরবরাহ ও মজুত নিয়ে টাস্কফোর্সের সভা শেষে এসব কথা বলেন তিনি।

 টিপু মুনশি বলেছেন, আমদানি করার জন্য এলসি খোলার ক্ষেত্রে কিছুটা ধীরগতি আছে। তবে ঘাবড়ানোর মতো পরিস্থিতি নেই। ডলারের সঙ্কট আছে। কিন্তু বাংলাদেশ ব্যাংক উদ্যোগ নিয়েছে। পণ্য আমদানি ও সরবরাহের সঙ্গে সমন্বয় করে যে দাম নির্ধারণ করা হবে তা খুচরা বাজারে যাতে মেনে চলা হয়; এজন্য মনিটরিং থাকবে। 

মন্ত্রী বলেন, পেঁয়াজ, ছোলা, খেজুর, ভোজ্যতেল ও ডাল, চিনির আন্তর্জাতিক বাজারে দাম স্থিতিশীল আছে। এমটা থাকলে রোজায় দাম বাড়ার আশঙ্কা নেই।

দাম বাড়ার আশঙ্কায় ক্রেতাদের অতিরিক্ত পণ্য কিনে মজুত না করার আহ্বান জানান তিনি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫