
পার্নো মিত্র।
আমফানের তান্ডবে পশ্চিমবঙ্গের অবস্থা করুণ। ধুয়ে মুছে গেছে সব। জমির ফসল, বসতবাড়ি, রাস্তাঘাট সবকিছুই নষ্ট হয়ে গেছে। পশ্চিম বাংলাকে বাঁচাতে এগিয়ে আসছেন সাধারণ মানুষ। তারই ধারাবাহিকতায় ক্ষতিগ্রস্থ মানুষ ও সুন্দরবনের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানালেন পার্নো মিত্র।
নিজ উদ্যোগে ও স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার সঙ্গে জোট বেঁধে সুন্দরবনের বিভিন্ন গ্রামে ত্রিপল, শুকনো খাবার, পানীয় জল, চাল, ডাল, আলুসহ আরো প্রয়োজনীয় কিছু সামগ্রী তুলে দিলেন পার্নো মিত্র।
আমফানে ধ্বংস হয়ে যাওয়া সুন্দরবনকে পুনরায় গড়ে তুলতে সকলকেই পাশে থাকার অনুরোধ করলেন তিনি। পার্নো ও তার টিম ৩০ এবং ৩১ মে সুন্দরবনের বেশ কিছু গ্রামে যান।
সেই সফরের ছবি তার সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে লেখেন, 'এখনো অনেক মানুষ আছেন যাদের কাছে সাহায্য এসে পৌঁছায়নি। মানুষের এখন সাহায্যের প্রয়োজন। দিকে দিকে এই বার্তা ছড়িয়ে দিন সকলে। আসুন সকলে মিলে বাংলাকে আবার আগের মতো করে গড়ে তুলি।'