Logo
×

Follow Us

ভ্রমণ

জল ও জঙ্গলের কাব্য কথন

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ২৬ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ১১:৩২

জল ও জঙ্গলের কাব্য কথন

ছবি: ভ্রমণ গাইড

নাগরিক জীবনের ব্যস্ততা কাটিয়ে যদি অবারিত সবুজে মন হারাতে চান, তাহলে ঘুরে আসতে পারেন জল ও জঙ্গলের কাব্য থেকে। এটি ঢাকার গাজীপুরে অবস্থিত। রিসোর্টটি ঘুরে আসলে আপনার মন শীতল হবে। কারণ এখানে রয়েছে সম্পূর্ণ গ্রামের অনুভূতি, মাঠ, ঘাট, বিল, মাচা ও পানি। যারা বহুকাল গ্রামীণ পরিবেশের ছোঁয়া পাননি, বিলে সাঁতরানো হাঁস দেখেননি, তারা পরিবার ও সন্তান সন্ততি নিয়ে ঘুরে আসতে পারেন এই রিসোর্ট থেকে।

এটি রাজধানী ঢাকার খুব কাছে। অল্প সময়ে যাওয়া যায়। স্বল্প খরচে সারাদিন ঘুরা যায় এখানে। এই রিসোর্ট থেকে জোছনা দেখা যায়। জল ও জঙ্গলের নিজস্ব ভূমি ৭৫ বিঘা। এখানে রয়েছে বেশ কিছু ঘর, নিজস্ব জমি, ক্ষেত। এখানে সবজি চাষ করা হয় এবং সকালের খাবার হিসেবে অতিথি ও ভ্রমণ বিলাসীদের দেওয়া হয় বিভিন্ন ধরনের পিঠা।

যদি কোনো এক বৃষ্টির দিনে সেখানে যান, মনের আনন্দে বৃষ্টিতে ভিজতে পারবেন। এছাড়া চাইলে খালি পায়ে হাঁটতে পারবেন।

খরচ

জল ও জঙ্গলের কাব্য সারাদিন ঘুরার জন্য জনপ্রতি খরচ হবে মাত্র ১৫০০ টাকা। তবে এর সাথে সকালের নাস্তা, দুপুরের খাবার ও বিকেলের স্ন্যাক্স অন্তর্ভুক্ত। ৫-১০ বছর বয়সী শিশু, কাজের লোক ও ড্রাইভারদের জন্য জনপ্রতি খরচ হবে ৬০০ টাকা করে। 

যেভাবে যাবেন

নিজস্ব গাড়ি কিংবা যানবাহন তাহলে খুব সহজে গাজীপুর পাইলট বাড়িতে চলে যেতে পারবেন। আর যদি বাসে যেতে চান তাহলে মহাখালী থেকে নরসিংদী বা কালিগঞ্জগামী যেকোনো বাসে চড়ে যেতে পারবেন। মহাখালি থেকে বাসে ওঠে পুবাইল কলেজ গেটে নামুন। ভাড়া নেবে ৪০ টাকা। তারপর সেখান থেকে ব্যাটারিচালিত রিক্সায় করে পাইলট বাড়িতে যেতে পারবেন। তবে যাওয়ার আগে থেকে সেখানে বুকিং দিয়ে যেতে হবে।  

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫